Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2014 14:26

Джаксыбеков раскритиковал автобусные остановки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил ввести в столице рейтинг работы городских служб. Поручение было дано на аппаратном совещании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил ввести в столице рейтинг работы городских служб. Поручение было дано на аппаратном совещании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Сообщается, что аким остановился на самых острых, проблемных вопросах, которые волнуют астанчан. В частности, много нареканий поступает по работе правоохранительных органов, в том числе миграционной и дорожной полиции. Не соответствует столичному уровню и рекламное пространство города, освещение проспектов и площадей. Над эстетикой облика города надо немало потрудиться соответствующим службам Астаны, отметил аким.

Адильбек Джаксыбеков подверг критике автобусные остановки, которые, по его мнению, мало приспособлены к климатическим условиям региона. Кроме того, большинство из них не соответствуют эстетическим и архитектурным нормам.

Остановился глава города и на других проблемных вопросах, отметив, что зачастую соответствующие городские службы формально относятся к жалобам и заявлениям жителей города, занимаются элементарной отпиской. В связи с этим Адильбек Джаксыбеков поручил ввести рейтинг эффективности работы всех городских служб, где главным критерием их оценки стало бы число обращений граждан.

Отмечается, что позитивных откликов горожан была удостоена работа Управления коммунального хозяйства и его подведомственных служб по уборке столицы. Только за одни сутки было убрано и вывезено на специальные полигоны более 32 тысяч кубометров снега. Для сравнения: после недавнего небывалого для Алматы снегопада там было вывезено за сутки 7 тысяч кубометров снега - почти в пять раз меньше, чем в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети