Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 11:37

"Это мои подарки". Брат рассказал о ссорах Салтанат Нукеновой с Куандыком Бишимбаевым

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды в ходе судебного процесса рассказал про ссоры своей сестры с Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды в ходе судебного процесса рассказал про ссоры своей сестры с Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам столицы проходит судебное разбирательство по делу Бишимбаева с участием присяжных заседателей. Суд начался с допроса потерпевшей стороны.

Брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды рассказал подробности ссор между Куандыком Бишимбаевым и Салтанат Нукеновой. По версии потерпевшей стороны, первая ссора в паре произошла из-за того, что Бишимбаев грубо обращался с персоналом ресторана BAU.

"Куандык, со слов Салтанат, в очень грубой форме разговаривал с персоналам ресторана и для нее подобное поведение с людьми было неприемлемо, поэтому она сделала ему замечание. Исходя из этого началась ссора", - рассказал Айтбек Амангельды.

Следующая ссора произошла 31 декабря, когда Салтанат пригласила брата встретить Новый год вместе с семьей Бишимбаевых. Айтбек Амангельды отметил, что Салтанат была очень взволнована. Позже в гости к ним приехал второй подсудимый по делу - Бахытжан Байжанов, который приходится Куандыку Бишимбаеву двоюродным братом. Он был с супругой.

"Приехали двое родственников, которых они не приглашали на Новый год, и, соответственно, не готовились к их приходу. Насколько мне известно, это был подсудимый Бахытжан Байжанов с женой. Они принесли новогодний подарок для семьи Куандыка и Салтанат. И Салтанат решила сделать им ответный подарок. В частности, она уже получила один подарок от Куандыка на Новый год, и дополнительно в 12 часов он хотел подарить ей духи", - поделился Айтбек Амангельды.

По его словам, причиной скандала стало то, что Салтанат подарила эти духи гостям.

"Куандык затеял скандал. Цитирую: "Какое право вы имеете распоряжаться моими подарками? Это я их купил. Я их буду дарить". На что ему сделали замечание его же родители. Но он также в грубой форме ответил своим родителям, чтобы они не вмешивались. В частности, отцу он сказал: "Это ты во всем виноват. Ты испортил мне всю жизнь, испортил жизнь моей матери". Минут за 15 он просто вышел из квартиры", - вспоминает брат Салтанат.

На праздновании, по словам Амангельды, также присутствовали дети Бишимбаева от предыдущего брака. Ситуация стала накаляться после того, как он вернулся домой и дети начали открывать подарки под елкой после наступления новогодней полуночи.

"После 12 ночи дети взяли подарки и начали их распаковывать за столом. В этот момент зашел Куандык и увидел, что его подарки были взяты детьми без его разрешения. У него начался второй инцидент истерики. "Это мои подарки! Я вам их купил, вы вообще о моих чувствах не думаете. Почему вы так делаете? Какое вы имеете право". Пошел шквал негатива на детей и на всех вокруг", - рассказал он.

1 января, по его словам, во время телефонного звонка Салтанат Нукенова рассказала брату, что Бишимбаев перевернул стол.

"Я спросил, что вчера было. Салтанат рассказала, что Куандык в итоге перевернул стол со всей посудой, едой, с людьми, которые сидели за столом. Взял и опрокинул стол целиком", - поделился Айтбек Амангельды.

Напомним: суд в Астане отобрал 12 присяжных по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева. 27 марта состоялось первое заседание с их участием.

Ранее в Верховном суде заявляли, что судебный процесс будет транслироваться онлайн.

В чем обвиняют Бишимбаева:

  • статья 110, часть 2, пункт 1 Уголовного кодекса "Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев с применением насильственных действий, совершенных в отношении лица, находящегося в материальной зависимости от виновного";
  • статья 99, часть 2, пункт 5 "Убийство, совершенное с особой жестокостью";
  • статья 14, часть 2, пункт 2 – по версии обвинения, в действиях Бишимбаева усматривается опасный рецидив преступления.

В чем обвиняют второго подсудимого - Байжанова:

  • статья 432 Уголовного кодекса "Укрывательство преступления";
  • статья 434 "Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении".

Читайте также: На суде над Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети