Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 10:52

На суде над Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеотрансляции Верховного суда Кадр из видеотрансляции Верховного суда

Сегодня на суде над Куандыком Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой. Их принес в суд брат потерпевшей Айтбек Амангельды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня на суде над Куандыком Бишимбаевым показали фотографии избитой Салтанат Нукеновой. Их принес в суд брат потерпевшей Айтбек Амангельды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодняшнее заседание суда над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым началось с допроса потерпевшей стороны. На суде выступает брат погибшей Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды. Также в суд пришли родители Нукеновой.

Выступая в суде, Айтбек Амангельды продемонстрировал фотографии избитой Салтанат Нукеновой. По его словам, их ему отправила сама Салтанат, когда она жила с Бишимбаевым.

"Я открыл телефон и увидел у себя на телефоне следующие фотографии такого характера. Я показываю эти фотографии, чтобы все понимали связь причинно-следственных действий, которые произошли 20 марта. Я получил эти фотографии от Салтанат, она их отправила мне часам к 10 вечера. Я домой приехал после всего мероприятия где-то к часу ночи. Я получил эти две фотографии, на которых явно видны синяки от избиений. По моему мнению личному, это множественные удары в лицо, целенаправленные, кулаком. Конечно, я испугался за Салтанат, за ее состояние, она мне их отправила, что-то написала. Первая моя реакция была ей позвонить", - рассказал брат Нукеновой.

Как рассказал Айтбек Амангельды, дозвониться до Салтанат не получилось, поэтому он позвонил Бишимбаеву.

"Я у него спросил: что происходит? Почему я получаю такие фотографии? Что случилось? Была с моей стороны тоже нецензурная брань на него. На что он мне ответил: подъезжай домой, поговорим. Встретимся перед домом и все обсудим", - продолжил Амангельды.

По словам брата Салтанат Нукеновой, он приехал, однако Куандык к нему так и не вышел. Тогда он поднялся к ним в квартиру. Дверь ему открыла дочь Бишимбаева от первого брака. Позже в квартиру пришел сам Куандык.

"У нас с ним завязалась ссора, я у него спросил: "Где Салтанат?" На что он ответил: "Я не знаю". Он говорил, чтобы я не "кипишил", что это их семья, что меня это не касается. На что я ему ответил, что независимо от того, вышла Салтанат замуж или нет, она продолжает оставаться моей младшей сестренкой единственной и меня это в любом случае касается. Куандык попытался вывести меня из квартиры за руку, вытолкать, я его оттолкнул, в этот момент у нас началась драка", - поведал суду брат Нукеновой.

Сегодня в Астане с участием присяжных заседателей проходит судебное заседание по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве и истязании своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.

Прямую трансляцию суда смотрите на нашем сайте.

Напомним, что во время прошлого заседания суда Бишимбаев снова не признал свою вину.

Читайте также: "Это мои подарки". Брат рассказал о ссорах Салтанат Нукеновой с Куандыком Бишимбаевым

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети