ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО: Жители Усть-Каменогорска получат возможность бесплатно озеленить свои дворы

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФОТО: Жители Усть-Каменогорска получат возможность бесплатно озеленить свои дворы Полицейские Усть-Каменогорска первыми приняли участие в акции "Посади свое дерево"

Жители Усть-Каменогорска получат возможность бесплатно озеленить свои жилые дворы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. В акимате рассказали, что 3 ноября в областном центре состоится широкомасштабная акция "Посади свое дерево". Жителям города будут розданы саженцы ясени, яблони (дички) и вяза выращенные в лесничестве. "Ценность этой акции заключается еще и том, что деревья обретут своих хозяев, - рассказала главный специалист по лесовосстановлению Гульнара Краскова, - освобожденные площади будут использованы как посевные. Здесь мы будем высаживать и выращивать саженцы ценных пород, включая хвойные, которые впоследствии пойдут на озеленение населенных пунктов области". Первыми к посадке саженцев приняли участие полицейские Усть-Каменогорские. К проведению акции стражи порядка подошли организованно. Молодые сотрудники УВД под четким руководством совета ветеранов полиции, который возглавляет подполковник в отставке Зинаида Макрушина, высадили саженцы берез. "В начале 70-х годов мы их своими руками высаживали, - рассказывает про огромные ели рядом с УВД Зинаида Васильевна. "Да еще сами принимали участие в строительстве здания городского управления внутренних дел. Об этом и многом другом мы рассказываем молодому пополнению. В нашем совете 9 человек, каждый на вес золота".


Жители Усть-Каменогорска получат возможность бесплатно озеленить свои жилые дворы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. В акимате рассказали, что 3 ноября в областном центре состоится широкомасштабная акция "Посади свое дерево". Жителям города будут розданы саженцы ясени, яблони (дички) и вяза выращенные в лесничестве. "Ценность этой акции заключается еще и том, что деревья обретут своих хозяев, - рассказала главный специалист по лесовосстановлению Гульнара Краскова, - освобожденные площади будут использованы как посевные. Здесь мы будем высаживать и выращивать саженцы ценных пород, включая хвойные, которые впоследствии пойдут на озеленение населенных пунктов области". Первыми к посадке саженцев приняли участие полицейские Усть-Каменогорские. К проведению акции стражи порядка подошли организованно. Молодые сотрудники УВД под четким руководством совета ветеранов полиции, который возглавляет подполковник в отставке Зинаида Макрушина, высадили саженцы берез. "В начале 70-х годов мы их своими руками высаживали, - рассказывает про огромные ели рядом с УВД Зинаида Васильевна. "Да еще сами принимали участие в строительстве здания городского управления внутренних дел. Об этом и многом другом мы рассказываем молодому пополнению. В нашем совете 9 человек, каждый на вес золота".
Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети