ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Информацию о смерти детей после приема лекарств опровергли в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию о смерти детей после приема лекарств опровергли в Минздраве Фото с сайта newsrule.com

Информацию о смерти детей после приема некоторых лекарств опровергли в Министерстве здравоохранения и социального развития РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"Информация о летальных исходах, вызванных аллергическими реакциями после приема лекарственных средств, распространяемая в социальной сети WhatsApp с 25 февраля 2015 года, является недостоверной", - отмечает пресс-служба Минздрава и соцразвития республики.

В ведомстве заявили, что специалисты на постоянной основе проводят мониторинг побочных действий лекарственных средств. По состоянию на 27 февраля 2015 года оперативных данных о лекарственных препаратах (амоксициллин, капесула, ибупрофен (суспензия), ацеклофенак, ангисепт, сумамед, ингалипт, инфлюцид, детский панадол и санасол), которые якобы вызвали аллергическую реакцию, что привело к смерти детей, не поступало.

Руководство министерства направило обращение в МВД республики, Генеральную прокуратуру, КНБ РК с просьбой принять меры по пресечению распространения недостоверной информации.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети