Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2012 16:25

К призывникам набора-2012 предъявят новые требования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Призывник на обследовании у врача в сборном пункте департамента по делам обороны г.Астана. Фото ©Гульнара Жандагулова Призывник на обследовании у врача в сборном пункте департамента по делам обороны г.Астана. Фото ©Гульнара Жандагулова

К призывникам набора 2012 года предъявят новые требования. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана. "В соответствии с Постановлением правительства №1029 от 7 августа 2012 года "Об утверждении правил проведения военно-врачебной экспертизы и положения об органах военно-врачебной экспертизы" введены новые требования к состоянию здоровья призывников. В данном постановлении определен перечень медицинского инструментария с учетом современных требований и новых направлений в выявлении социальных заболеваний", - сообщили в оборонном ведомстве. Одно из нововведений этого года касается того, что призывники будут сдавать наркотесты. Кроме того, расширится круг требований по обязательному лабораторному обследованию на гепатит и по выявлению туберкулеза. "При отборе и распределении по воинским частям будут учитываться имеющиеся у призывников полученные специальности до призыва. Комплектование воинских частей будет осуществляться по экстерриториальному принципу, в первую очередь комплектование боевых частей, во вторую очередь - учебные части", - отметили в министерстве. Осенью 2012 года в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Казахстана будут призваны около 14 тысяч человек, в том числе в ВС более 6 тысяч новобранцев. Сейчас на местах изучается призывной контингент. С будущими защитниками родины беседуют в военкоматах. Автопортрет новобранца дополнят его родители, а также представители администрации учебного заведения. В ходе таких бесед уточняются сведения об их морально-деловых качествах, состоянии здоровья, физическом развитии, общеобразовательной и специальной подготовке, семейном положении. Работа призывной комиссии во всех департаментах по делам обороны начнется с 1 октября.


К призывникам набора 2012 года предъявят новые требования. Об этом корреспонденту
Продолжение
Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана. "В соответствии с Постановлением правительства №1029 от 7 августа 2012 года "Об утверждении правил проведения военно-врачебной экспертизы и положения об органах военно-врачебной экспертизы" введены новые требования к состоянию здоровья призывников. В данном постановлении определен перечень медицинского инструментария с учетом современных требований и новых направлений в выявлении социальных заболеваний", - сообщили в оборонном ведомстве. Одно из нововведений этого года касается того, что призывники будут сдавать наркотесты. Кроме того, расширится круг требований по обязательному лабораторному обследованию на гепатит и по выявлению туберкулеза. "При отборе и распределении по воинским частям будут учитываться имеющиеся у призывников полученные специальности до призыва. Комплектование воинских частей будет осуществляться по экстерриториальному принципу, в первую очередь комплектование боевых частей, во вторую очередь - учебные части", - отметили в министерстве. Осенью 2012 года в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Казахстана будут призваны около 14 тысяч человек, в том числе в ВС более 6 тысяч новобранцев. Сейчас на местах изучается призывной контингент. С будущими защитниками родины беседуют в военкоматах. Автопортрет новобранца дополнят его родители, а также представители администрации учебного заведения. В ходе таких бесед уточняются сведения об их морально-деловых качествах, состоянии здоровья, физическом развитии, общеобразовательной и специальной подготовке, семейном положении. Работа призывной комиссии во всех департаментах по делам обороны начнется с 1 октября.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети