Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2014 18:36

Казахстан ратифицировал Договор о стратегическом партнерстве с Узбекистаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©tengrinews Иллюстрация ©tengrinews

Казахстан ратифицировал Договор о стратегическом партнерстве с Узбекистаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Казахстан ратифицировал Договор о стратегическом партнерстве с Узбекистаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Договора о стратегическом партнерстве между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан", - говорится в сообщении. 

Данный договор позволит решить вопросы, касающиеся военно-технического сотрудничества Казахстана и Узбекистана в области предотвращения техногенных катастроф, взаимодействия сил МЧС, сотрудничества в области транспорта и коммуникаций, вопросы газа и нефти, а также расширения торговых возможностей.

Ранее в МИД Казахстана сообщалось о том, что узбекская сторона открыта для сотрудничества. "Она ратифицировала первой данный договор. Это показывает, что они тоже заинтересованы в этом соглашении. Мы фактически идем в ногу с ними", - сказал заместитель министра иностранных дел Казахстана Алексей Волков в ходе обсуждения законопроекта в Сенате Парламента в апреле этого года. Кроме того, с принятием данного соглашения будет решен водный вопрос и обеспечено транспортное сообщение между двумя странами.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети