Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 14:44

Казахстанский депутат рассказал, что ему грозит до 7 лет в России

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айдос Сарым. Фото:parlam.kz Айдос Сарым. Фото:parlam.kz

Депутату Мажилиса Айдосу Сарыму грозит до 7 лет в России. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.


Депутату Мажилиса Айдосу Сарыму грозит до 7 лет в России. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.

Депутат отреагировал на новость об объявлении российской журналистки Тины Канделаки нежелательной персоной в Казахстане, назвав это правильным решением.

"Я сам являюсь до 2070 года персоной нон грата в России, имею уведомление ФСБ о том, что в случае пересечения границы могу попасть под уголовное преследование до 7 лет! Аналогично по Белоруссии… И никто ничего не объяснял", - написал Сарым.

Напомним: ранее российская журналистка Тина Канделаки в своем Telegram-канале заявила, что русский язык вытесняют в Казахстане. Поводом для поста стало переименование нескольких железнодорожных станций в нашей стране, к примеру, Уральск - в Орал, Узень - в Жаңаөзен. Канделаки назвала это "сомнительным решением".

На такой выпад Канделаки жестко ответила казахстанская телеведущая Динара Сатжан.

Тем временем МИД Казахстана сегодня сообщил, что у российской журналистки могут возникнуть проблемы со въездом в Казахстан.

Читайте также: "Один большой дом - 130 национальностей". Казахстанцы отвечают Канделаки в соцсетях

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети