Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2012 21:31

Минтранском Казахстана прокомментировал сокращение рейсов украинских авиаперевозчиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана прокомментировало ситуацию с сокращением числа рейсов украинских авиаперевозчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вот уже второй навигационный сезон в Казахстане продолжается обостряться ситуация с украинскими авиалиниями, которые, не имея разрешения на выполнение полетов, продают билеты на неутвержденные авиарейсы", - констатирует ведомство. Летом текущего года, когда под угрозу срыва попали рейсы на чемпионат Евро-2012, казахстанские власти пошли навстречу украинской авиакомпании "МАУ" и разрешили реализовать свои билеты без предварительно полученного разрешения. Комитет гражданской авиации транспортного ведомства Казахстана (КГА) продлил разрешение "МАУ" на выполнение ежедневных полетов до конца октября. При этом украинских авиаперевозчиков еще в мае предупредили о необходимости сокращения рейсов в предстоящий осенне-зимний период и своевременном оповещении потенциальных пассажиров. Авиационные власти Казахстана неоднократно поднимали вопрос о необходимости урегулирования сложившейся ситуации с украинской стороной. В частности, казахстанские авиакомпании планируют начать выполнение авиарейсов на Украину, предлагая двум украинским перевозчикам выполнять 14 рейсов в неделю. Однако украинская сторона вновь предоставила расписание на 23 частоты в неделю. То есть авиационные власти Украины проигнорировали обращение КГА и не распределили частоты между своими перевозчиками. В связи с этим КГА, во избежание прекращения регулярного воздушного сообщения между Казахстаном и Украиной, выдал разрешение на выполнение полетов двум украинским перевозчикам по семь частот в неделю в Астану и Алматы. Разрешение действует до конца марта 2013 года.


Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана прокомментировало ситуацию с сокращением числа рейсов украинских авиаперевозчиков, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Вот уже второй навигационный сезон в Казахстане продолжается обостряться ситуация с украинскими авиалиниями, которые, не имея разрешения на выполнение полетов, продают билеты на неутвержденные авиарейсы", - констатирует ведомство. Летом текущего года, когда под угрозу срыва попали рейсы на чемпионат Евро-2012, казахстанские власти пошли навстречу украинской авиакомпании "МАУ" и разрешили реализовать свои билеты без предварительно полученного разрешения. Комитет гражданской авиации транспортного ведомства Казахстана (КГА) продлил разрешение "МАУ" на выполнение ежедневных полетов до конца октября. При этом украинских авиаперевозчиков еще в мае предупредили о необходимости сокращения рейсов в предстоящий осенне-зимний период и своевременном оповещении потенциальных пассажиров. Авиационные власти Казахстана неоднократно поднимали вопрос о необходимости урегулирования сложившейся ситуации с украинской стороной. В частности, казахстанские авиакомпании планируют начать выполнение авиарейсов на Украину, предлагая двум украинским перевозчикам выполнять 14 рейсов в неделю. Однако украинская сторона вновь предоставила расписание на 23 частоты в неделю. То есть авиационные власти Украины проигнорировали обращение КГА и не распределили частоты между своими перевозчиками. В связи с этим КГА, во избежание прекращения регулярного воздушного сообщения между Казахстаном и Украиной, выдал разрешение на выполнение полетов двум украинским перевозчикам по семь частот в неделю в Астану и Алматы. Разрешение действует до конца марта 2013 года.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети