Мухамедиулы пытался присвоить одну из школ в Казахстане - Антикор

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухамедиулы пытался присвоить одну из школ в Казахстане - Антикор Арыстанбек Мухамедиулы. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе сообщили о новом эпизоде в рамках расследования в отношении бывшего министра культуры и спорта, а также экс-руководителя Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе сообщили о новом эпизоде в рамках расследования в отношении бывшего министра культуры и спорта, а также экс-руководителя Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"По эпизоду хищения бюджетных средств в отношении Арыстанбека Мухамедиулы в сумме 221 миллион тенге приговор уже состоялся. На данный момент есть еще дополнительные эпизоды по хищению бюджетных средств в особо крупном размере и незаконная приватизация школы высшего спортивного мастерства.

Следующий эпизод - это рейдерский захват гостиницы "Дипломат" и покушение на дачу взятки. Материалы по всем этим делам сейчас находятся на рассмотрении суда", - сказал официальный представитель Антикоррупционной службы Арман Тлеукенов.

Хищение, сговор, растрата: в чем обвиняют Арыстанбека Мухамедиулы

Ранее экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы снова предстал перед судом, но по другому уголовному делу. На этот раз бывшего чиновника обвиняют в рейдерском захвате столичного отеля "Дипломат".

Напомним, приговором межрайонного суда по уголовным делам Астаны Арыстанбек Мухамедиулы был осужден на восемь лет лишения свободы.

Позже супруга осужденного Арыстанбека Мухамедиулы была признана подозреваемой. В Антикоррупционной службе подтвердили информацию также о задержании адвоката Арыстанбека Мухамедиулы. В ведомстве сообщили, что защитник экс-министра подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

Читайте также: "Сказал, что он меня кончит". Потерпевший по делу экс-министра выступил в суде

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети