Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 18:42

На 130 миллионов тенге оштрафовали "Алма-ТВ" за разные цены в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Кабельный оператор "Алма-ТВ" оштрафован на 130 миллионов тенге за разные цены в регионах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы. 


Кабельный оператор "Алма-ТВ" оштрафован на 130 миллионов тенге за разные цены в регионах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы. 

В Антимонопольную инспекцию пожаловался местный житель, который заявил о нарушениях. Городской прокуратурой в адрес антимонопольной инспекции по городу было внесено представление об устранении нарушений законности, а также о привлечении к административной ответственности.

"ТОО "Алма-ТВ", являясь субъектом рынка, занимающим доминирующее положение в области телекоммуникаций, используя свое положение, в отдельных регионах страны в нарушение Закона РК "О конкуренции", применяло различные цены для потребителей кабельного телевидения. По результатам рассмотрения представления прокуратуры района Антимонопольная инспекция, исполняя требования прокурора в отношении ТОО "Алма-ТВ", составила протокол об административном правонарушении и направила материалы в Специализированный межрайонный административный суд Алматы", - говорится в сообщении.

ТОО "Алма-ТВ" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 129 300 000 тенге, составляющего 10 процентов от дохода, полученного в результате осуществления незаконной монополистической деятельности с конфискацией монопольного дохода в сумме 84 миллиона тенге. В прокуратуре отметили, что таким образом с "Алма-ТВ" взыскали 213,3 миллиона тенге за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке, что запрещено Законом РК "О конкуренции".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети