Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2015 10:03

Назарбаев поздравил православных казахстанцев с Рождеством

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с Рождеством, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с Рождеством, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"На протяжении двух тысячелетий праздник Рождества является символом веры в добро и справедливость, милосердия и прощения, который наполняет сердца верующих радостью и надеждой. Это время благих помыслов и добрых поступков, заботы о людях, нуждающихся в помощи", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в наши дни православная община продолжает традиции своего ответственного служения. Она помогает людям обретать веру, приобщаться к духовным истокам, укрепляя тем самым моральные устои и традиционные семейные ценности.

"Православные христиане вносят весомый вклад в сохранение межконфессионального согласия, общественной стабильности и мира в нашей стране. Сегодня казахстанцы, независимо от вероисповедания и этнической принадлежности, разделяют друг с другом радость всех важнейших религиозных праздников", - добавил Нурсултан Назарбаев, пожелав в Рождество здоровья, душевных сил, успеха в добрых начинаниях.

"Пусть ваши дома не покидают счастье, благополучие, мир и достаток!" - отметил Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети