Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 14:42

Назарбаев предложил кандидатуру Масимова на пост премьер-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Глава государства в Акорде проводит встречу с руководителями фракций Мажилиса Парламента РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.


Глава государства в Акорде проводит встречу с руководителями фракций Мажилиса Парламента РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Акорды.

В ходе встречи с главами фракций Глава государства предложил кандидатуру Карима Масимова на должность премьер-министра страны. 

Как информирует пресс-служба Нурсултана Назарбаева, в связи со вступлением на должность Президента Казахстана, Правительство страны сложило свои полномочия, так же как и были прекращены полномочия руководителей государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту, акимов городов Астаны и Алматы, областей.

Глава государства отметил, что с учетом необходимости реализации поставленных перед страной задач, Правительству следует продолжить начатую работу. В этой связи Президент предложил на должность премьер-министра кандидатуру Карима Масимова, подчеркнув важность слаженной работы Правительства и Парламента.

Руководитель депутатской фракции "Народные коммунисты" Владислав Косарев выразил поддержку данному решению, отметив его взвешенность.

Глава фракции Демократической партии Казахстана "Ак жол" Азат Перуашев поддержал предложение, обратив внимание на опыт антикризисного управления Карима Масимова.

Руководитель фракции "Нур Отан" Дарига Назарбаева также поддержала предложение, отметив налаженные конструктивные отношения между депутатами и Правительством, что оказывает позитивное влияние на их взаимодействие.

Напомним, сегодня в Астане состоялась инаугурация избранного Президента.

Внеочередные президентские выборы в Казахстане состоялись 26 апреля. Явка избирателей оказалась рекордной. На выборах проголосовало 95,21 процента казахстанцев. Согласно окончательных данным ЦИК РК, наибольшее количество голосов по итогам выборов - 97,75 процента - набрал Нурсултан Назарбаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети