Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2014 12:48

"Нурлы жол" свяжет Астану со всеми регионами - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @ Турар Казангапов Фото @ Турар Казангапов

"Нурлы жол" свяжет Астану со всеми регионами. Об этом на церемонии награждения победителей национального конкурса "Мерейлі Отбасы"  заявил Президент Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz.


"Нурлы жол" свяжет Астану со всеми регионами. Об этом на церемонии награждения победителей национального конкурса "Мерейлі Отбасы"  заявил Президент Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz.

"Думаю, что следующее послание и задачи посвящу инфраструктурному развитию. Хоть мы и много сделали, страна большая, экономика может развиваться при хороших дорогах, что было в последние годы сильно упущено. И мы будем строить от Астаны хорошую дорогу через Павлодар до Усть-Каменогорска, примерно такую же, как между Астаной, Кокшетау и Петропавловском, которая уже есть. От Астаны в Актюбинск и Каспийское море, от Астаны на юг до Алматы, от Алматы до Усть-Каменогорска, то есть эти все "лучи" будут расходиться от Астаны, и вот их и будут называть "Нурлы Жол", - сказал Назарбаев.

По его словам, за годы независимости в Казахстане было проложено более 40 тысяч километров автодорог и построено более 2,5 тысяч километров железных дорог. "Мы должны связать все уголки и вехи нашей страны, чтобы человек мог ездить и работать везде, где он хочет, и жить там, где есть (работа - Прим. автора). (...) Все это делается для того, чтобы казахстанцы тесно общались, ездили, торговали, и у нас была идентичность центра с западом, востоком, севером, югом, потому что мы живем на нашей единой Родине - Республике Казахстан. Это делается для того, чтобы ни один регион не был далеким от центра, столицы, чтобы Казахстан стал уютным домом для каждой семьи и каждого нашего гражданина", - заключил Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети