Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 01:37

Пан Ги Мун приедет на Конгресс религиозных лидеров в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пан Ги Мун. ©РИА Новости Пан Ги Мун. ©РИА Новости

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Казахстан 10 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генсека Стефана Дюжаррика.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Казахстан 10 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генсека Стефана Дюжаррика.

Пан Ги Мун будет присутствовать на пятом Конгрессе лидеров мировых и традиционных религий. В ходе визита Генсек встретится с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Каримом Масимовым, главой МИДа Ерланом Идрисовым и спикером Сената Касым-Жомартом Токаевым.

Пан Ги Мун приедет в Казахстан в рамках турне по Центральной Азии. 9 июня Генсек прибудет в Таджикистан, где посетит церемонию открытия международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий "Вода для жизни". В Душанбе Генсек проведет встречу с президентом страны Эмомали Рахмоном и посетит озеро Сарез.

11 июня Генсек будет присутствовать на открытии международной конференции по развитию парламентаризма в Кыргызстане. Пан Ги Мун проведет переговоры с президентом Алмазбеком Атамбаевым и премьер-министром Темиром Сариевым. Он также посетит Ош, где встретится с представителями местных властей и гражданским обществом.

12 июня в Узбекистане Генсек встретится с президентом Исламом Каримовым и министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым. Конечной точкой в среднеазиатском турне главы ООН станет Туркменистан, где у Генсека запланированы переговоры с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и общение со студентами в Международном университете гуманитарных наук.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети