Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2016 13:36

Перуашева спросили, проголосует ли он за Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Председателя партии "Ак жол" Азата Перуашева спросили, проголосует ли он за боксера Геннадия Головкина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председателя партии "Ак жол" Азата Перуашева спросили, проголосует ли он за боксера Геннадия Головкина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я за Головкина проголосовал бы финансово. То есть сходил бы на бой с его участием, заплатив за билет любую цену. Но при этом Геннадий однозначно не экономист, не политик, но он человек от народа, он простой парень с Майкудука. И конечно, он человек, который добился успеха. Знает, чем живут простые люди, он знает, как добиться успеха. В этом плане его участие достаточно интересно для избирательной кампании. Даже звезды, они же тоже нормальные люди, они тоже умеют учиться. Если он придет в Парламент, то я абсолютно уверен, что он сможет достаточно хорошо адаптироваться и быть полезным для избирателей. Но вопрос в том, что как профессиональный боксер, который работает в основном за океаном, вряд ли у него будет возможность участвовать в нашей законотворческой работе", - ответил экс-мажилисмен на вопросы журналистов.

При этом Перуашев отметил, что считает Головкина ярким патриотом Казахстана.

"С точки зрения пиара, на мой взгляд, этот ход (включение Головкина в список кандидатов - Прим. автора) очень удачен, потому что Гена Головкин в том числе и мой кумир. Это человек, который защищает честь Казахстана, поднимает флаг Казахстана во всем мире, просто исходя из того, что он казахстанец. Он один из самых ярких патриотов нашей страны. Но с моей точки зрения, партия может позволить себе приглашать звезд в двух случаях: либо у нее есть лишние депутатские места, и она может их поделить с теми людьми, которые не занимаются профессионально политикой и экономикой. Либо второй момент, когда партия только вышла на политическую сцену, ей нужна узнаваемость среди избирателей", - подчеркнул Перуашев.

Отметим, сегодня партия "Ак жол" представила свой партийный список, в который вошли 35 кандидатов. Накануне, партийный список обнародовала и партия КНПК. 29 января свой партийный список представила партия "Нур Отан", в который вошли Геннадий Головкин, Илья Ильин, Кайрат Нуртас, Жанар Дугалова, а также акимы областей и другие политические деятели страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети