Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2014 15:26

Почти 50 рейсов задержаны из-за непогоды в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© static.headline.kz © static.headline.kz

49 рейсов задержаны из-за непогоды в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на справочную службу АО "Аэропорт Алматы".


49 рейсов задержаны из-за непогоды в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на справочную службу АО "Аэропорт Алматы".

В связи с неблагоприятными погодными условиями задерживается прибытие в аэропорт Алматы рейсов авиакомпании "Эйр Астана" из Сеула, Жезказгана, Караганды, Актобе, Урумчи, Москвы (два рейса), Павлодара, Душанбе, Ташкента, Дели, Усть-Каменогорска, Кызылорды, Баку, Дубаи, Санкт-Петербурга, Бишкека, Амстердама и три рейса из Астаны. Рейс из Лондона прибыл с опозданием на 45 минут, рейс из Франкфурта - с опозданием на два часа, из Шымкента - с опозданием на два часа. Задержки рейсов составляют от 1 до 19 часов.

Кроме этого, из-за тумана в аэропорту Алматы задерживается прибытие рейсов авиакомпании SCAT из Кокшетау, Семея, Пхукета и Усть-Каменогорска. Рейс из Шымкента прибыл с опозданием на четыре часа, из Актау - с опозданием на три часа. Задерживается также рейс авиакомпании KazAirJet из Астаны, два рейса авиакомпании Transaero из Москвы и рейс из Стамбула авиакомпании Turkish Airlines.

Также из-за непогоды и смещения расписания прилетов аэропорт Алматы задерживает вылеты рейсов авиакомпании "Эйр Астана": "Алматы - Урумчи", "Алматы - Бангкок", "Алматы - Усть-Каменогорск", "Алматы - Кызылорда", "Алматы - Астана", "Алматы - Бишкек", "Алматы - Атырау", "Алматы - Казань", "Алматы - Шымкент", "Алматы - Караганда" и два рейса "Алматы - Сеул". Также с вылетом задерживается рейс авиакомпании KazAirJet в Астану, рейс SCAT в Костанай и Asian Airlines в Сеул. Таким образом, из Алматы не могут вылететь 15 рейсов. Задержки на вылет составляют от 30 минут до пяти часов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети