Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2014 10:38

Подробности столкновения бензовоза Royal Petrol с автобусом в Алматы

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала ©СТВ "Территория происшествий" Кадр телеканала ©СТВ "Территория происшествий"

Полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту столкновения автобуса, бензовоза компании Royal Petrol и легковой автомашины, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. По ее информации, пострадали девять человек, а не восемь, как сообщалось ранее. 


Полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту столкновения автобуса, бензовоза компании Royal Petrol и легковой автомашины, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. По ее информации, пострадали девять человек, а не восемь, как сообщалось ранее. 

"Полицейскими установлено, что грузовая автомашина марки Volvo (бензовоз) двигалась по улице Палладина в северном направлении, а автобус марки Daewoo, 56-го маршрута, ехал по улице Жумабаева на восток. В результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем одного из вышеуказанных транспортных средств произошло столкновение, в результате чего общественный транспорт отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомашиной марки Mercedes, следовавшим по Жумабаева на запад. Погиб один человек - водитель автобуса, еще девять пассажиров с телесными повреждениями различной степени были госпитализированы в больницы города. Между тем, отмечу, что данный перекресток регулируется светофорным объектом. Бензовозом (компании Royal Petrol. - Прим. автора) управлял 48-летний мужчина, а за рулем автобуса находился 49-летний водитель", - сообщила Азирбек.

В Управлении дознания ДВД города Алматы по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело "Нарушение правил дорожного движения", в рамках которого будут проведены соответствующие экспертизы, в том числе и автотехническая. Начато расследование.

Однако по информации пресс-службы Службы спасения Алматы, в результате ДТП с бензовозом Royal Petrol и пассажирского автобуса в больницы города доставлены 14 человек. "Спасателями при помощи специального инструмента и ручной гидравлики были отсоединены аккумуляторы автомашин, после автобус был убран с проезжей части улицы", - говорится в сообщении. 

 

Также стало известно, что погибший при столкновении с бензовозом компании Royal Petrol водитель пассажирского автобуса №56 будет похоронен 23 сентября. "Водителю было 49 лет, у него достаточно большой был стаж. Он погиб, сейчас решается вопрос оказания материальной помощи семье водителя, чтобы его завтра похоронить, как положено. У него осталась жена, детей не было, - говорит директор ТОО "Транс АВ 2008" Александр Выприцкий, которому принадлежит автобус. - Что касается ДТП, значит, я только что оттуда приехал. На месте работают дорожно-патрульные полицейские, спасатели. Наш водитель ехал по Жумабаева и уже заканчивал переезд, когда в заднюю часть и среднюю дверь ударил бензовоз (компании Royal Petrol. - Прим. автора). Пассажиры пострадали, но они живы. Только наш водитель погиб", - добавил он. 

Между тем в компании Royal Petrol отметили, что "воздерживаются от комментариев, пока идет расследование". 

Напомним, авария произошла утром 22 сентября на пересечении улиц Жумабаева и Палладина - столкнулись бензовоз, принадлежащий Royal Petrol, пассажирский автобус и легковой автомобиль Mercedes. Пожара в ходе столкновения не наблюдалось. На месте ДТП работают представители экстренных служб города. Район происшествия оцеплен. Это не первая авария с участием бензовоза в Алматы. Ранее сообщалось, что водитель бензовоза компании Helios погиб в ДТП на Сейфуллина. Грузовик загорелся, из-за чего пожаром были охвачены близлежащие квартиры. Затем компания возместила ущерб всем пострадавшим. А водитель бензовоза Helios был награжден посмертно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети