Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2015 15:11

Погода в Казахстане: На юге и востоке зафиксированы температурные максимумы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта zn.ua Фото с сайта zn.ua

Дождливая погода в Казахстане ожидается в период с 14 по 16 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Дождливая погода в Казахстане ожидается в период с 14 по 16 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

По данным синоптиков, на минувших выходных на юге и востоке Казахстана был зафиксирован температурный максимум. "Широкий вынос тепла на Казахстан с районов Ирана в выходные дни привел к возникновению в южных и восточных областях температурной аномалии на 10-15 градусов выше климатической нормы. В воскресенье в этих районах был перекрыт максимум температуры для этого дня на 2-5 градуса", - прокомментировали погоду в Казахстане в "Казгидромете".

Также, как прогнозируют синоптики, в ближайшие трое суток ожидается дождливая погода в Казахстане. "Сформировавшийся над Средней Азией циклон будет оказывать влияние на погоду южных областей. Здесь местами ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром. А остальная территория республики будет в зоне влияние атмосферных фронтов, смещающихся с Европейской части России. С ними также местами предполагаются дожди и усиление ветра до 13-18 метров в секунду. Но температура в республике по-прежнему будет выше нормы для данного периода на 2-6 градусов", - добавили в РГП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети