ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Показ казахстанского фильма с успехом прошел в Пусане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ казахстанского фильма с успехом прошел в Пусане

На Пусанском кинофестивале с успехом прошел показ фильма "Схема" казахстанского режиссера Фархата Шарипова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"


Картина была представлена в программе "Окно в азиатское кино", куда вошли 30 самых интересных лент региона. По мнению обозревателя корейского канала KBS, режиссер Шарипов передал с помощью простых для понимания символов историю детей, нуждающихся во внимании и защите. Еще одно издание "Дэйлиан" отмечает, что казахстанский фильм держит зрителя в напряжении.

Напомним, что "Схема" в этом году получила Гран-при на Берлинском кинофестивале. В картине говорится об эксплуатации подростков, проблемах наркомании и алкоголизма. Для исполнителей главных ролей Виктории Романовой и Таира Свинцова это был дебют в кино. В Казахстане "Схема" вышла в прокат в апреле. Картину показали лишь в нескольких кинотеатрах.

"Если тема сложная и с социальной направленностью, то, конечно, это будет ограниченное число зрителей, к сожалению. Хотелось бы, чтобы наш прокат, наша дистрибуция внутри страны реорганизовалась и открыла свои двери для своих фильмов, прежде всего. А пока нам довольно сложно конкурировать с Голливудом, так как они заняли первые полки, и наши фильмы встают последними в очереди", - рассказал режиссер Фархат Шарипов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +30
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +32
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +28
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +33
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети