Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2014 13:55

Президент Казахстана поделился мыслями о ситуации в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана поделился мыслями о ситуации в мире, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана поделился мыслями о ситуации в мире, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас время непростое в мире, вы это знаете. Экономический кризис, политический кризис, связанный с событиями в Украине - это близко для нас, на Ближнем Востоке, во всем мире. Тревожные сообщения каждый день приходят, как бы не сползло это к конфронтации, новой холодной войне, и нам всем, особенно политикам, надо быть очень внимательными в этом вопросе", - сказал Назарбаев после церемонии вручения госнаград.

Он напомнил, чтобы опередить экономический кризис, а вернее, чтобы он не нанес вред, не привел к ухудшению социального состояния населения, была принята программа "Нурлы жол - путь в будущее".

"Государство вкладывает средства для того, чтобы поддержать работоспособность наших предприятий, рабочие места, не допустить спад экономики Казахстана. И нам всем предстоит большая работа в связи с этим. Программа "Нурлы жол" поддержана не только у нас в стране, а международным сообществом. Международные институты, такие как Всемирный банк, европейский банк, азиатский (ЕБРР и АБР - Прим. автора), исламские банки поддерживают и софинансируют нашу программу (...). Я думаю, что кризис приходит и уходит, мы, сохраняя социальное самочувствие нашего населения, укрепляя стабильность и дружбу наших стран, будем продвигаться вперед", - заключил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети