RU
RU KZ EN
-9°
-9°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Алматы Tengri FM 107.5 Суббота, 25.10.2014
-9 C°
ясно

Приговор Козлову оставлен без изменений

Апелляция оппозиционера Владимира Козлова рассмотрена. Коллегия суда Мангистауской области оставила приговор лидеру незарегистрированной партии "Алга!" без изменений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"Приговор Козлову оставлен без изменений", - сообщили в пресс-службе. Напомним, ранее суд приговорил лидера казахстанской оппозиционной партии "Алга!" Владимира Козлова к семи с половиной годам тюрьмы с конфискацией имущества за разжигание социальной розни в Жанаозене.

Активист оппозиции Акжанат Аминов, осужденный по тому же делу, приговорен к трем годам условно. Наказание для третьего фигуранта дела - Серика Сапаргали - три года условно.
Комментарии (21)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Kolombo 2012-11-19 17:16:01 +8
Кто бы сомневался
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2012-11-19 17:16:41 +8
Социальную рознь разжог не он- а беспредел и та наглость которая в открытую творится среди ченовнников и их родствениками всё шло к зтому ведь они не один день бастовали а меры начали принимать кагда пролилась кровь что до этого не видели что творится как разваровываются деньги
Читать полностью   Ответить Ответить
Семен 2012-11-19 19:08:31 +8
Люди, вот скажите мне. чем Козлов реально помог бастующим? Он пытался договориться с компанией, посадить лидеров забастовки за стол переговоров? Или что, палатки и спальные мешки лучшая помощь? Или сам факт финансирования Алги Аблязовым ни о чем не свидетельствует? Или как он предлагал оружие купить? Он заслужил это и понесет наказание. Хотя основной зачинщик однозначно Аблязов. Но Козлов не мог не понимать на что он идет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2012-11-19 20:15:26 +8
ну помоги им тогда ты компьютерный герой
Читать полностью   Ответить Ответить
Пашка 2012-11-21 12:52:47 +8
Ага, и именно поэтому Козлова судить не надо?))) Есть преступление, есть преступник, надо судить. Логика проста и немудренна, виновный должен быть наказан. Тоже ждет и Аблязова и иже с ним.
Читать полностью   Ответить Ответить
Абеке 2012-11-19 17:34:46 +8
И Козлов и Аминов и С Сапаргали скорее всего не предпологали, что, все это, выльется в такое кровопролитие, все они трое, просто куклы, а ведь основной кукловод Аблязов, сидит сейчас в Лондоне, ухмыляясь, мол, хрен вы мне что сделаете, беззубое наше государство ...
Читать полностью   Ответить Ответить
Роман 2012-11-19 17:36:10 +8
ну и поделом им. нечего пользоваться простыми работягами в своих корыстных интересах.
Читать полностью   Ответить Ответить
Абеке 2012-11-19 20:13:41 +8
Я думаю, что Козлов, не козел отпущения, все квартиры в областях, это, всего лишь поддачка властям, оставленая ими на виду для конфискации, но думаю, что с такими деньгами он отсидит и выйдет с половины срока, но, своих детей, он за счет денег Аблязова, конечно же обеспечил надолго...
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2012-11-19 20:50:57 +8
7.5 лет за смерти 15 человек - это мало. Он еще надеялся на смягчение приговора.
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2012-11-19 23:50:02 +8
Мда... Нашли козла отпущения)
Читать полностью   Ответить Ответить
Elnara 2012-11-21 12:41:15 +8
Козел отпущения??? господа-хорошие, с каких пор, организаторы беспорядков являются козлами отпущения??? Этож сепаратизм прямой! Мало дали!
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2012-11-21 14:31:39 +8
Какое у Вас красивое имя, один минус, игру слов Вы мою не поняли...
Читать полностью   Ответить Ответить
vcn 2012-11-20 00:41:46 +8
Параллель с Жовтисом напрашивается. Пьяный мусор или обдолбаный ширик убивают юных и скрываются - условно или амнистия. По вине казнокрадов тысячи гибнут(на дорогах, на производстве, от суицида) - хоть бы буй. Но закон не для всех столь лоялен. Перешел дорогу Режиму - сиди...
Читать полностью   Ответить Ответить
лязка 2012-11-20 01:38:01 +8
козлов оказался не втом месте не вто время
Читать полностью   Ответить Ответить
Mon Signior! 2012-11-21 13:01:52 +8
ага, убийца и вор-карманник, они то же не в то время, в том месте оказались))) Смех да и только. Каждого так очищать, и будет в стране бардак. Надо судить! Судить честно! А на этом суде наблюдатели были, никаких огрехов не нашли!
Читать полностью   Ответить Ответить
vs 2012-11-20 01:56:46 +8
теперь его посадят с челахом и понеслось..
Читать полностью   Ответить Ответить
Саша-Белый 2012-11-21 12:49:50 +8
в советское время был термин для таких вот господ: бело-монаршиии шпионы, а попросту говоря враги народа, именно НАРОДА!
Читать полностью   Ответить Ответить
CSP 2012-11-21 01:08:24 +8
Судебное заседание было прозрачным. сидели международные наблюдатели, все фиксировали
Читать полностью   Ответить Ответить
Азамат 2012-11-21 01:30:44 +8
Судебное заседание было прозрачным. сидели международные наблюдатели, все фиксировали
Читать полностью   Ответить Ответить
jz 2012-11-21 01:42:25 +8
Не стоит сомневаться в открытости Суда! Международные наблюдатели следили за всем процессом
Читать полностью   Ответить Ответить
КасымХан 2012-11-21 12:37:02 +8
Жертва-жертва. господа, очнитесь, человек вложился в организацию (по меньшей мере ЗНАЛ о готовящихся беспорядках) беспорядков, организацию склок и драк среди нашего населения, а вы тут пытаетесь его осветлить. Потом же еще и жалуетесь, на то, что по стране ходят всякие-сякие.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50