KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.50
EUR / KZT - 200.64
CNY / KZT - 29.85
RUB / KZT - 3.22
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Воскресенье, 29.03.2015

-13° С

переменная облачность, временами снег

Приговор Козлову оставлен без изменений

19 ноября 2012, 16:39
36 21
Владимир Козлов. Фото ©Ярослав Радловский
Владимир Козлов. Фото ©Ярослав Радловский
Апелляция оппозиционера Владимира Козлова рассмотрена. Коллегия суда Мангистауской области оставила приговор лидеру незарегистрированной партии "Алга!" без изменений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"Приговор Козлову оставлен без изменений", - сообщили в пресс-службе. Напомним, ранее суд приговорил лидера казахстанской оппозиционной партии "Алга!" Владимира Козлова к семи с половиной годам тюрьмы с конфискацией имущества за разжигание социальной розни в Жанаозене.

Активист оппозиции Акжанат Аминов, осужденный по тому же делу, приговорен к трем годам условно. Наказание для третьего фигуранта дела - Серика Сапаргали - три года условно.

Нравится
Комментарии (21)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Kolombo Kolombo
+8
2012-11-19 17:16:01
Кто бы сомневался
Ответить Сancel
Александр Александр
+8
2012-11-19 17:16:41
Социальную рознь разжог не он- а беспредел и та наглость которая в открытую творится среди ченовнников и их родствениками всё шло к зтому ведь они не один день бастовали а меры начали принимать кагда пролилась кровь... что до этого не видели что творится как разваровываются деньги
Читать полностью Ответить Сancel
Семен Семен
+8
2012-11-19 19:08:31
Люди, вот скажите мне. чем Козлов реально помог бастующим? Он пытался договориться с компанией, посадить лидеров забастовки за стол переговоров? Или что, палатки и спальные мешки лучшая помощь? Или сам факт... финансирования Алги Аблязовым ни о чем не свидетельствует? Или как он предлагал оружие купить? Он заслужил это и понесет наказание. Хотя основной зачинщик однозначно Аблязов. Но Козлов не мог не понимать на что он идет.
Читать полностью Ответить Сancel
Александр Александр
+8
2012-11-19 20:15:26
ну помоги им тогда ты компьютерный герой
Ответить Сancel
Пашка Пашка
+8
2012-11-21 12:52:47
Ага, и именно поэтому Козлова судить не надо?))) Есть преступление, есть преступник, надо судить. Логика проста и немудренна, виновный должен быть наказан. Тоже ждет и Аблязова и иже с ним.
Ответить Сancel
Абеке Абеке
+8
2012-11-19 17:34:46
И Козлов и Аминов и С Сапаргали скорее всего не предпологали, что, все это, выльется в такое кровопролитие, все они трое, просто куклы, а ведь основной кукловод Аблязов, сидит сейчас в Лондоне, ухмыляясь, ... мол, хрен вы мне что сделаете, беззубое наше государство ...
Читать полностью Ответить Сancel
Роман Роман
+8
2012-11-19 17:36:10
ну и поделом им. нечего пользоваться простыми работягами в своих корыстных интересах.
Ответить Сancel
Абеке Абеке
+8
2012-11-19 20:13:41
Я думаю, что Козлов, не козел отпущения, все квартиры в областях, это, всего лишь поддачка властям, оставленая ими на виду для конфискации, но думаю, что с такими деньгами он отсидит и выйдет с половины срока, но,... своих детей, он за счет денег Аблязова, конечно же обеспечил надолго...
Читать полностью Ответить Сancel
Геморрой Геморрой
+8
2012-11-19 20:50:57
7.5 лет за смерти 15 человек - это мало. Он еще надеялся на смягчение приговора.
Ответить Сancel
Troll 80 lvl Troll 80 lvl
+8
2012-11-19 23:50:02
Мда... Нашли козла отпущения)
Ответить Сancel
Elnara Elnara
+8
2012-11-21 12:41:15
Козел отпущения??? господа-хорошие, с каких пор, организаторы беспорядков являются козлами отпущения??? Этож сепаратизм прямой! Мало дали!
Ответить Сancel
Troll 80 lvl Troll 80 lvl
+8
2012-11-21 14:31:39
Какое у Вас красивое имя, один минус, игру слов Вы мою не поняли...
Ответить Сancel
vcn vcn
+8
2012-11-20 00:41:46
Параллель с Жовтисом напрашивается. Пьяный мусор или обдолбаный ширик убивают юных и скрываются - условно или амнистия. По вине казнокрадов тысячи гибнут(на дорогах, на производстве, от суицида) - хоть бы буй. Но закон... не для всех столь лоялен. Перешел дорогу Режиму - сиди...
Читать полностью Ответить Сancel
лязка лязка
+8
2012-11-20 01:38:01
козлов оказался не втом месте не вто время
Ответить Сancel
Mon Signior! Mon Signior!
+8
2012-11-21 13:01:52
ага, убийца и вор-карманник, они то же не в то время, в том месте оказались))) Смех да и только. Каждого так очищать, и будет в стране бардак. Надо судить! Судить честно! А на этом суде наблюдатели были, никаких огрехов не... нашли!
Читать полностью Ответить Сancel
vs vs
+8
2012-11-20 01:56:46
теперь его посадят с челахом и понеслось..
Ответить Сancel
Саша-Белый Саша-Белый
+8
2012-11-21 12:49:50
в советское время был термин для таких вот господ: бело-монаршиии шпионы, а попросту говоря враги народа, именно НАРОДА!
Ответить Сancel
CSP CSP
+8
2012-11-21 01:08:24
Судебное заседание было прозрачным. сидели международные наблюдатели, все фиксировали
Ответить Сancel
Азамат Азамат
+8
2012-11-21 01:30:44
Судебное заседание было прозрачным. сидели международные наблюдатели, все фиксировали
Ответить Сancel
jz jz
+8
2012-11-21 01:42:25
Не стоит сомневаться в открытости Суда! Международные наблюдатели следили за всем процессом
Ответить Сancel
КасымХан КасымХан
+8
2012-11-21 12:37:02
Жертва-жертва. господа, очнитесь, человек вложился в организацию (по меньшей мере ЗНАЛ о готовящихся беспорядках) беспорядков, организацию склок и драк среди нашего населения, а вы тут пытаетесь его осветлить. Потом же... еще и жалуетесь, на то, что по стране ходят всякие-сякие.
Читать полностью Ответить Сancel