RU
RU KZ EN
-14°
-14°C
облачно, небольшой снег
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 225.49
  • РУБ / KZT - 3.88
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Четверг, 27.11.2014
-14 °C
облачно, небольшой снег

Приговор Козлову оставлен без изменений

Апелляция оппозиционера Владимира Козлова рассмотрена. Коллегия суда Мангистауской области оставила приговор лидеру незарегистрированной партии "Алга!" без изменений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"Приговор Козлову оставлен без изменений", - сообщили в пресс-службе. Напомним, ранее суд приговорил лидера казахстанской оппозиционной партии "Алга!" Владимира Козлова к семи с половиной годам тюрьмы с конфискацией имущества за разжигание социальной розни в Жанаозене.

Активист оппозиции Акжанат Аминов, осужденный по тому же делу, приговорен к трем годам условно. Наказание для третьего фигуранта дела - Серика Сапаргали - три года условно.
Поделиться:
Приговор Козлову оставлен без изменений
http://tengrinews.kz/userdata/news/2012/news_223710/thumb_m/photo_71575.jpg
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/prigovor-kozlovu-ostavlen-bez-izmeneniy-223710/
Комментарии (21)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Kolombo 2012-11-19 17:16:01 +8
Кто бы сомневался
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2012-11-19 17:16:41 +8
Социальную рознь разжог не он- а беспредел и та наглость которая в открытую творится среди ченовнников и их родствениками всё шло к зтому ведь они не один день бастовали а меры начали принимать кагда пролилась кровь что до этого не видели что творится как разваровываются деньги
Читать полностью   Ответить Ответить
Семен 2012-11-19 19:08:31 +8
Люди, вот скажите мне. чем Козлов реально помог бастующим? Он пытался договориться с компанией, посадить лидеров забастовки за стол переговоров? Или что, палатки и спальные мешки лучшая помощь? Или сам факт финансирования Алги Аблязовым ни о чем не свидетельствует? Или как он предлагал оружие купить? Он заслужил это и понесет наказание. Хотя основной зачинщик однозначно Аблязов. Но Козлов не мог не понимать на что он идет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Александр 2012-11-19 20:15:26 +8
ну помоги им тогда ты компьютерный герой
Читать полностью   Ответить Ответить
Пашка 2012-11-21 12:52:47 +8
Ага, и именно поэтому Козлова судить не надо?))) Есть преступление, есть преступник, надо судить. Логика проста и немудренна, виновный должен быть наказан. Тоже ждет и Аблязова и иже с ним.
Читать полностью   Ответить Ответить
Абеке 2012-11-19 17:34:46 +8
И Козлов и Аминов и С Сапаргали скорее всего не предпологали, что, все это, выльется в такое кровопролитие, все они трое, просто куклы, а ведь основной кукловод Аблязов, сидит сейчас в Лондоне, ухмыляясь, мол, хрен вы мне что сделаете, беззубое наше государство ...
Читать полностью   Ответить Ответить
Роман 2012-11-19 17:36:10 +8
ну и поделом им. нечего пользоваться простыми работягами в своих корыстных интересах.
Читать полностью   Ответить Ответить
Абеке 2012-11-19 20:13:41 +8
Я думаю, что Козлов, не козел отпущения, все квартиры в областях, это, всего лишь поддачка властям, оставленая ими на виду для конфискации, но думаю, что с такими деньгами он отсидит и выйдет с половины срока, но, своих детей, он за счет денег Аблязова, конечно же обеспечил надолго...
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2012-11-19 20:50:57 +8
7.5 лет за смерти 15 человек - это мало. Он еще надеялся на смягчение приговора.
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2012-11-19 23:50:02 +8
Мда... Нашли козла отпущения)
Читать полностью   Ответить Ответить
Elnara 2012-11-21 12:41:15 +8
Козел отпущения??? господа-хорошие, с каких пор, организаторы беспорядков являются козлами отпущения??? Этож сепаратизм прямой! Мало дали!
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2012-11-21 14:31:39 +8
Какое у Вас красивое имя, один минус, игру слов Вы мою не поняли...
Читать полностью   Ответить Ответить
vcn 2012-11-20 00:41:46 +8
Параллель с Жовтисом напрашивается. Пьяный мусор или обдолбаный ширик убивают юных и скрываются - условно или амнистия. По вине казнокрадов тысячи гибнут(на дорогах, на производстве, от суицида) - хоть бы буй. Но закон не для всех столь лоялен. Перешел дорогу Режиму - сиди...
Читать полностью   Ответить Ответить
лязка 2012-11-20 01:38:01 +8
козлов оказался не втом месте не вто время
Читать полностью   Ответить Ответить
Mon Signior! 2012-11-21 13:01:52 +8
ага, убийца и вор-карманник, они то же не в то время, в том месте оказались))) Смех да и только. Каждого так очищать, и будет в стране бардак. Надо судить! Судить честно! А на этом суде наблюдатели были, никаких огрехов не нашли!
Читать полностью   Ответить Ответить
vs 2012-11-20 01:56:46 +8
теперь его посадят с челахом и понеслось..
Читать полностью   Ответить Ответить
Саша-Белый 2012-11-21 12:49:50 +8
в советское время был термин для таких вот господ: бело-монаршиии шпионы, а попросту говоря враги народа, именно НАРОДА!
Читать полностью   Ответить Ответить
CSP 2012-11-21 01:08:24 +8
Судебное заседание было прозрачным. сидели международные наблюдатели, все фиксировали
Читать полностью   Ответить Ответить
Азамат 2012-11-21 01:30:44 +8
Судебное заседание было прозрачным. сидели международные наблюдатели, все фиксировали
Читать полностью   Ответить Ответить
jz 2012-11-21 01:42:25 +8
Не стоит сомневаться в открытости Суда! Международные наблюдатели следили за всем процессом
Читать полностью   Ответить Ответить
КасымХан 2012-11-21 12:37:02 +8
Жертва-жертва. господа, очнитесь, человек вложился в организацию (по меньшей мере ЗНАЛ о готовящихся беспорядках) беспорядков, организацию склок и драк среди нашего населения, а вы тут пытаетесь его осветлить. Потом же еще и жалуетесь, на то, что по стране ходят всякие-сякие.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50