Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2016 14:00

Разбросанные на улице Темиртау пригласительные на выборы объяснили в избиркоме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео youtube.com Скриншот с видео youtube.com

Разбросанные на улице Темиртау пригласительные на выборы объяснили в городской избирательной комиссии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Разбросанные на улице Темиртау пригласительные на выборы объяснили в городской избирательной комиссии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатель прислал в редакцию видео. В ролике видно, что пригласительные на выборы лежат на улице. Как рассказывает мужчина, видео было снято в Темиртау 8 марта.

 

На обращение редакции в пресс-службу Центральной избирательной комиссии пришел ответ от Темиртауской городской избирательной комиссии. По факту обнаружения пригласительных на улице Темиртау комиссия пояснила, что 7 марта в 16.30 на улице Южной членами избирательной комиссии 207 проводилась работа по приглашению избирателей на выборы 20 марта. Все пригласительные были подписаны пофамильно с указанием адресов.

"Данная улица является частью частного сектора. Те, кто был дома, получили приглашение лично в руки. Некоторая часть (пять штук) была из-за отсутствия хозяев дома оставлена в калитках, так как отсутствуют почтовые ящики. Разброс адресов, представленных на видео, показывает неумышленный сброс пригласительных. Дополнительно сообщаем, что в этот день было штормовое предупреждение по усилению ветра", - объяснили в Темиртауской избирательной комиссии.

Как отметили в избирательной комиссии, по адресам, где пригласительные не попали в руки хозяев, они будут доставлены повторно.

"С председателем и членами 207 избирательной участковой комиссии проведена разъяснительная беседа о более внимательном отношении к организации работы по приглашению на выборы", - заключили в Темиртауской избирательной комиссии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети