ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Родственники погибшего водителя пытались забрать телефон у прокурора в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родственники погибшего водителя пытались забрать телефон у прокурора в Туркестанской области © polisia.kz

ДТП со смертельным исходом с участием трех автомобилей произошло на одной из улиц села Коксайек Толебийского района Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские заметили странное движение автомобиля ВАЗ-2103, водителя которого заподозрили в нетрезвом вождении. В этот момент водитель вместо остановки прибавил скорость и попытался скрыться. После чего автомобиль столкнулся с другими автомашинами.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2103 скончался на месте, его пассажирку и водителя автомобиля Audi 100 с различными телесными травмами госпитализировали в больницу.

В тот же день назначили ряд экспертиз. Данный факт зарегистрирован в Толебийском РОП по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

На место происшествия выезжало руководство Толебийского РОП, прокуроры и следственно-оперативная группа. Родственники погибшего водителя по факту ДТП написали заявление в отношении полицейских. Их заявление незамедлительно зарегистрировали.

Управлением собственной безопасности ДП Туркестанской области проводится служебное расследование. В настоящее время проводятся всесторонние следственные действия по установлению причин и обстоятельств ДТП. Ожидаются результаты экспертизы. По результатам заключения будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +25
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети