Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2014 12:14

Россия сократит аренду земель в Казахстане для своих полигонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зенитно ракетный комплекс С-300 ПМУ-1 (S-300) Фото из архива Tengrinews.kz Зенитно ракетный комплекс С-300 ПМУ-1 (S-300) Фото из архива Tengrinews.kz

Россия сократит аренду земель в Казахстане для своих полигонов, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Актуальным вопросом для республики и для ряда областей является вопрос эксплуатации полигонов, переданных в аренду Российской Федерации. На 16-ом заседании межправительственной комиссии было принято решение о принятии единого международного договора, регулирующего этот вопрос. В настоящее время проект соглашения проходит согласование с российской стороной. 22 января текущего года прошла очередная встреча, где достигнута договоренность по сокращению арендуемых территорий полигонов", - сказал глава ведомства Болат Жамишев на заседании коллегии Министерства регионального развития. Как пояснил журналистам вице-министр регионального развития Каирбек Ускенбаев, не все территории, которые переданы в аренду Российской Федерации, используются в полной мере. "Поэтому мы вышли с предложением, если эти участки не используются в полном объеме, давайте их сократим. Вы (Россия) оставите себе необходимые земли, а оставшуюся часть – вернем в оборот и передадим местным исполнительным органам, чтобы те, в свою очередь, передали их сельхозпроизводителям", - сказал он.


Россия сократит аренду земель в Казахстане для своих полигонов, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Актуальным вопросом для республики и для ряда областей является вопрос эксплуатации полигонов, переданных в аренду Российской Федерации. На 16-ом заседании межправительственной комиссии было принято решение о принятии единого международного договора, регулирующего этот вопрос. В настоящее время проект соглашения проходит согласование с российской стороной. 22 января текущего года прошла очередная встреча, где достигнута договоренность по сокращению арендуемых территорий полигонов", - сказал глава ведомства Болат Жамишев на заседании коллегии Министерства регионального развития. Как пояснил журналистам вице-министр регионального развития Каирбек Ускенбаев, не все территории, которые переданы в аренду Российской Федерации, используются в полной мере. "Поэтому мы вышли с предложением, если эти участки не используются в полном объеме, давайте их сократим. Вы (Россия) оставите себе необходимые земли, а оставшуюся часть – вернем в оборот и передадим местным исполнительным органам, чтобы те, в свою очередь, передали их сельхозпроизводителям", - сказал он.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети