Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 17:44

Российские академики наградили Назарбаева за мужество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руслан Гринберг передает послу Казахстана в РФ награду для вручения Президенту РК. Фото с сайта kazembassy.ru Руслан Гринберг передает послу Казахстана в РФ награду для вручения Президенту РК. Фото с сайта kazembassy.ru

Институт экономики Российской Академии наук наградил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Почетным знаком, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство нашей страны в Российской Федерации.


Институт экономики Российской Академии наук наградил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Почетным знаком, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство нашей страны в Российской Федерации.

"Для меня большая честь передать Почетный знак нашего Института Нурсултану Абишевичу Назарбаеву как человеку, положившему практическое начало строительству Евразийского союза. Мы живем в очень неспокойное время, когда центробежные силы в мировой экономике начинают доминировать над центростремительными, и мы не можем предугадать результаты этой борьбы. В этой связи надо отметить тренд регионализации экономических процессов. Хотел бы сказать, что Казахстан - в общем-то небольшое государство, находящееся между двумя гигантами - Россией и Китаем, и чтобы управлять такой страной, необходимы не только мудрость и профессионализм, но и мужество. Нурсултан Абишевич - человек, который обладает этим мужеством, который чувствует дух времени, и мне очень радостно, что именно он возглавляет Республику Казахстан", - сказал директор Института экономики РАН Руслан Гринберг, передавая награду для вручения Президенту РК.

Принимая Почетный знак, посол Казахстана в России Марат Тажин тепло поблагодарил российского академика за признание особых заслуг Президента Республики Казахстан. "Хочу выразить слова признательности за высокую оценку вклада Нурсултана Абишевича в развитие и экономической науки, и экономической практики. Во многом современная модель экономического развития Казахстана определялась эволюцией и развитием экономических воззрений Президента. То, что Казахстан на протяжении многих лет демонстрирует высокую экономическую эффективность - результат практической воли Нурсултана Абишевича", - отметил посол.

Он напомнил, что Институт экономики РАН имеет давние и плодотворные связи с Казахстаном, и выразил уверенность, что так будет и впредь.

Отметим, что в этом месяце это уже третья награда со стороны России, которую получает Президент Казахстана. 5 июня Главе государства присудили номинацию "За вклад в жизнь" на премии Муз-ТВ. 8 июня сообщалось, что Владимир Путин наградил Нурсултана Назарбаева орденом Александра Невского. Кроме того, в тот же день Tengrinews.kz рассказывал о выставке экспонатов коллекции общественных наград Нурсултана Назарбаева "Знаки высокого признания" в музее Первого Президента Казахстана.

Всего в фонде музея более 500 наград Президента, на выставке представлены более 200.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети