Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2014 09:27

С начала года Алматы посетили почти 100 тысяч иностранцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

С начала 2014 года Алматы посетили более 96 тысяч иностранных граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


С начала 2014 года Алматы посетили более 96 тысяч иностранных граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"По данным Управления миграционной полиции Алматы, 96 тысяч 002 иностранца официально были временно зарегистрированы в Алматы. Правда, не обошлось и без грубых нарушений миграционного законодательства. В целом к административной ответственности привлечены более 16 тысяч человек, из них свыше шести тысяч - иностранцы и порядка 10 тысяч - граждане РК", - говорится в распространенном сообщении.

Также, по данным управления, за полгода из Казахстана были выдворены 228 иностранцев, еще около двух тысяч водворены в приемник-распределитель городского ДВД. Также полицейскими были возбуждены 26 уголовных дел по факту незаконной миграции.

"Однако необходимо отметить, что иностранные граждане сейчас, согласно новым правилам легализации трудовых мигрантов, все же желают на законных основаниях пребывать и трудиться в Алматы, а потому официально узаконивают свою деятельность. С 12 апреля такие разрешения нами выданы уже свыше 2,5 тысячам иностранцев", - сообщил начальник Управления миграционной полиции ДВД  Алматы Асхат Бутунчинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети