Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 11:00

С Petrosun взыскали полмиллиарда штрафа в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

С поставщика бензина взыскали крупный штраф за ограничения на продажу в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


С поставщика бензина взыскали крупный штраф за ограничения на продажу в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

В прокуратуре сообщили, что в ходе проверки ТОО Petrosun выявили, что компания, злоупотребляя монопольным положением, необоснованно ограничивала отдельным субъектам реализацию бензина и дизельного топлива.

По акту прокурорского надзора уполномоченным органом в сфере конкуренции в отношении поставщика составлен протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 5 процентов от дохода. Сумма штрафа составила 542,9 миллиона тенге.

Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы товарищество привлечено к административной ответственности, а апелляция оставила приговор без изменения.

Напомним, ранее стало известно, что ТОО Petrosun оштрафовали на полмиллиарда тенге. Тогда сообщалось, что компания ограничивала продажу бензина марки АИ-92 и дизельного топлива отдельным субъектам рынка, с которыми имела действующие договорные отношения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети