Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2024 12:06

Смена часового пояса: сотовые операторы обратились к казахстанцам

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Мобильные операторы Казахстана обратились к своим абонентам в связи с переходом на единый часовой пояс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мобильные операторы Казахстана обратились к своим абонентам в связи с переходом на единый часовой пояс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечалось ранее, время на гаджетах казахстанцев в полночь 1 марта выстроится автоматически - мобильные операторы сами его "раздадут".

Абоненты Activ/Kcell получили SMS-сообщения о возможных технических сбоях из-за перевода часов в ночь на 1 марта в Казахстане.

"Согласно постановлению правительства о переходе на часовой пояс UTC +5 в период с 29 февраля 23:00 (UTC +6) по 1 марта 06:00 (UTC +5) будут проводиться технические работы с возможным ограничением сервисов. Обращаем внимание, что на дополнительные сервисы могут влиять технические работы по изменению часового пояса, проводимые партнерами, такими как банки, госсервисы и прочие", - сообщила пресс-служба Activ.

В компании порекомендовали абонентам заранее оплатить тариф - до 29 февраля этого года "во избежание возможных ограничений вследствие технических работ в связи в переходом на новый часовой пояс".

В пресс-службе оператора Tele2 корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что тоже не исключают временных изменений в работе сервисов.

"Там не столько сбои, сколько ночные работы по переключению биллинговых систем, что, возможно, создаст ночью кратковременные прерывания в работе некоторых сервисов. Надеемся на понимание со стороны абонентов. Оператор приложит все усилия для того, чтобы данные изменения прошли как можно более комфортно для наших абонентов", - отметили в Tele2.

В компании Beeline также готовят оповещение для клиентов. Информацию обещали предоставить позднее.

Напомним, Казахстан переходит на единое время. Стрелки часов совсем скоро должна перевести большая часть населения республики. Это произойдет в ночь с 29 февраля на 1 марта 2024 года. Каким регионам необходимо перевести время на час назад, читайте здесь.

Ранее министр просвещения Гани Бейсембаев допустил изменение времени начала школьных занятий в регионах Казахстана на фоне перехода на единый часовой пояс. Каждый акимат будет принимать решение самостоятельно.

Читайте также: Смена часового пояса: iPhone просит казахстанцев перезагрузить устройства

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети