Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2014 19:44

Снежная и ветреная погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

С 18 по 20 ноября погода в Казахстане ожидается снежной и туманной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


С 18 по 20 ноября погода в Казахстане ожидается снежной и туманной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, зимний режим погоды в Казахстане уже установился, особенно в северных областях. Он характеризуется частыми вторжениями холодных арктических масс воздуха, понижением среднесуточной температуры до отрицательных значений и выпадением осадков в виде снега.

"В ближайшие три дня в северных, центральных и восточных областях ожидаются местами снег, метель, северо-западный ветер 15-20 метров в секунду и понижение температуры ночью до 13-23 градусов мороза, да и дневные температуры ожидаются не выше 5-10 градусов мороза", - говорится в сообщении "Казгидромета".

Тем временем, в южных и юго-восточных областях республики с прохождением холодных атмосферных фронтов также ожидаются осадки, преимущественно снег, местами туман и гололед. При этом синоптики отметили, что из-за облачности и осадков температура в этих областях ночью и днем будет почти одинаковой - около 0-8 градусов мороза ночью и днем плюс 2 - минус 5 градусов.

"Западные области будут находиться в поле антициклона сформированного в арктическом воздухе, поэтому и здесь будет холодно - ночью 8-18 градусов, днем 2-10 градусов мороза", - добавили специалисты. По данным метеорологов, этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период, а морозные дни будут сменяться обильными снегопадами. При этом они отмечали, что первые две декады ноября будут относительно теплыми и осадочными, а классическую зиму синоптики пообещали в третьей декаде месяца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети