Центр поддержки дольщиков откроют в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центр поддержки дольщиков откроют в Астане Фото Турар Казангапов©

Центр поддержки дольщиков откроют в Астане. Об этом в Facebook сообщил старший прокурор Департамента Генеральной прокуратуры Ринат Атембеков, передает Tengrinews.kz.


Центр поддержки дольщиков откроют в Астане. Об этом в Facebook сообщил старший прокурор Департамента Генеральной прокуратуры Ринат Атембеков, передает Tengrinews.kz.

"В столице прокуратурой инициируется создание Центра по поддержке дольщиков, который будет размещен в здании ЦОНа по адресу: город Астана, начало улицы Сейфуллина (улица 188). Теперь граждане не будут ждать очередей в административных зданиях госорганов. Все в одном месте - по принципу одного окна", - сообщил Атембеков.

Он привел вид государственных услуг, которые будет оказывать центр.
Это прием жалоб и обращений; предоставление сведений о ходе рассмотрения обращений, уголовных, административных и гражданских дел (выдача копий ответов); разъяснение действующего законодательства в сфере долевого участия в жилищном строительстве; юридическая консультация и медиация.

В этом центре, по его словам, с гражданами будут работать сотрудники акимата (управления госархстрой контроля, архитектуры, земельных отношений и др.); органы прокуратуры; органы внутренних дел; органы госдоходов; органы юстиции; адвокаты, медиаторы и работники общественных объединений.

Атембеков отметил также, что будет возможность обратиться через специальное оборудование к первым руководителям центральных госорганов с видеообращением.

"Открытие планируется в ближайшее время, следите за официальными источниками средств массовой информации", - заключил прокурор. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.19   545.92   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +12
Актау +27
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +17
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +13
П
Павлодар +17
Петропавловск +15
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +22
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети