Упавший в Жамбылской области вертолет принадлежит полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упавший в Жамбылской области вертолет принадлежит полиции Фото tengrinews ©

Собственником вертолета Ми-2, который упал в Жамбылской области, является ДВД региона. Об этом сообщается в ответе Министерства по инвестициям и развитию РК на запрос Tengrinews.kz.


Собственником вертолета Ми-2, который упал в Жамбылской области, является ДВД региона. Об этом сообщается в ответе Министерства по инвестициям и развитию РК на запрос Tengrinews.kz.

Сообщается, что вертолет Ми-2 с регистрационным номером UP-МI223 находится в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан.

"Собственник вертолета Ми-2 UP-МI223 - Государственное учреждение "Департамент внутренних дел Жамбылской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан". Эксплуатант вертолета МИ-2 UP-МI223 - ТОО "Тараз Жаңа Әлем", - поясняется в ответе.

Также известно, что ТОО "Тараз Жаңа Әлем" эксплуатирует следующие воздушные суда: один Ми-2, один Як-18Т, Ан-2 в количестве десяти единиц.

"Эксплуатантом ТОО "Тараз Жаңа Әлем" нарушений до 23 января этого года не допускалось", - пояснили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, 23 января этого года в Жамбылской области потерпел крушение вертолет. Место крушения находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза.

Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 Тараза. Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией. По факту крушения начато досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети