"Условно мы в третьей мировой войне" - Назарбаев о терроризме

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Условно мы в третьей мировой войне" - Назарбаев о терроризме Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о международном терроризме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о международном терроризме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Катастрофические масштабы обрел международный терроризм, для него не существует границ. Сегодня любая точка земного шара может стать объектом разрушительных ударов. С началом третьего тысячелетия число терактов, как и количество погибших, выросло в десять раз", - сказал Нурсултан Назарбаев на третьем ежегодном заседании Астанинского клуба.

"В 2016 году теракты произошли в 104 странах, это более половины мира. То есть по географии и масштабам мы находимся, условно, фактически в третьей мировой войне. Причем теракты смещаются от развивающихся стран в развитые", - дополнил Президент.

Также Глава государства отметил глобальное распространение псевдоисламских течений, заявив, что разгромленные террористические ячейки могут появиться в новых местах.

"Несмотря на противоречия, мировым и региональным державам удалось скоординировать действия по борьбе с ИГИЛ (запрещена в Казахстане - прим.) на Ближнем Востоке. Однако надо понимать, что разгромленные боевики начнут возрождать ячейки на других территориях, и это серьезный вызов для всей Евразии", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +21
Актау +19
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +25
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +29
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети