RU
RU KZ EN
-16°
-16°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 182.05
  • EUR / KZT - 223.59
  • РУБ / KZT - 3.01
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Суббота, 20.12.2014
-16 °C
ясно

В Алматы по объявлению можно купить военную и боевую технику

Более 200 единиц военной боевой техники, включая грузовики и несколько БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина), можно приобрести со склада близ Алматы по объявлению, размещенному на сайте автомобильной газеты "Колеса", передает КазТАГ.

"Мы продаем военную технику, восстановленную после консервации. БРДМ тоже выставлены на продажу. В среднем, военный грузовик ГАЗ-66 обойдется покупателю в 12-14 тысяч долларов. Цена по БРДМ будет зависеть от комплектации, также не более 14 тысяч долларов", - сообщил КазТАГу по телефону продавец.

В объявлении приводится список доступной техники: "ГАЗ-66, КамАЗ-4310, ЗИЛ-131, Урал-4320, Урал-375 и более 200 единиц техники с консервации после полного техобслуживания". Как указывается в объявлении, большая часть бывшей военной техники - без пробега. Военные специалисты, опрошенные КазТАГом, считают, что БРДМ сможет пригодиться не только охотникам, но и экстремистам, на случай деятельности в труднодоступных районах и столкновений с силовыми структурами.

"Броня у машины слабая, но выдержит любое стрелковое оружие, находящееся на вооружении у наших спецподразделений. В силу скорости и маневренности в нее непросто будет попасть и из гранатомета. Также БРДМ хорошо передвигается по бездорожью, что важно для преступников в случае организации оружейных схронов и тайников в труднодоступных районах, как в случае с экстремистами в Актюбинской области", - полагают они. На их взгляд, "БРДМ легко ремонтируется, может таранить кордоны из легковых машин и применяться в любой другой деятельности".
09 января 2013, 13:31
1 021 29
Поделиться:
В Алматы по объявлению можно купить военную и боевую технику
http://tengrinews.kz/userdata/news/2013/news_226374/thumb_m/photo_76179.jpg
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-almatyi-po-obyyavleniyu-mojno-kupit-voennuyu-i-boevuyu-tehniku-226374/
Комментарии (29)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
рокот+ 2013-01-09 13:48:42 +8
"Военные специалисты" несут бред, это же очевидно. Экстремисты не дураки и не будут "палиться" на такой заметной технике. Слов просто нет :(
Читать полностью   Ответить Ответить
Борз 2013-01-09 13:50:39 +8
ГАЗ 66 рулит!
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-01-09 13:55:18 +8
Урал 4320 ваще жынды!
Читать полностью   Ответить Ответить
Борз 2013-01-09 20:17:10 +9
БТР 40 можно взять
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-01-09 13:57:56 +8
Больные что ли. Они что хотят вооружить экстремистов?
Читать полностью   Ответить Ответить
Алатау 2013-01-09 14:00:15 +8
как понять консервация? Это типа военные продают технику, новое выражение что ли?
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот+ 2013-01-09 14:22:46 +8
выражение старое, учите матчасть. там снимается всё вооружение и броневые листы.
Читать полностью   Ответить Ответить
leo 2013-01-09 14:44:34 +8
Сам учи матчасть. У БРДМ сварной несущий корпус, как ты снимешь "бронелисты"??? Снимают только башню с КПВТ И ПКТ. Все остальное родное.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sim 2013-01-09 15:14:08 +8
Если такая машина попадет в руки какому-нибудь дебилу вроде таразского терминатора - считай в следующий раз жертв будет больше. А структуры у нас друг с другом воюют. Им некогда.
Читать полностью   Ответить Ответить
KutenboҚ 2013-01-09 14:28:45 +8
вы что в школе не учились? консервация военной техники - общепринятый термин.
Читать полностью   Ответить Ответить
Anton 2013-01-09 15:48:35 +8
Консервация - это длительное хранение техники. Грубо говоря, машину оттирают от грязи, где надо смазывают, чтобы она могла долго простоять и не заржаветь при этом. А тут видимо сроки хранения вышли, машины списали, но решили не на металлолом отправлять, а продать. Ничего криминального тут нет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Дядя Сэм 2013-01-09 14:22:43 +8
А оружие?
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот+ 2013-01-09 16:55:39 +8
снимают само собой всё вооружение. а вот в США к примеру можно даже боевой танк иметь с реальной пушкой. Но стрелять только холостыми зарядами :))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Тимур 2013-01-09 14:36:02 +8
Какие экстремисты лол, это тяжелое неповоротливое неэкономичное нечто - кому оно нужно? у него расход 60л на 100 км, на ремонтах без штанов останешься Чисто для аттракционов можно купить
Читать полностью   Ответить Ответить
алик 2013-01-09 14:56:10 +8
да в армейке были такие,только успевай заправлять. Соляра,масла, всё самотёком хлещет
Читать полностью   Ответить Ответить
Айдос 2013-01-09 15:07:41 +8
ага на охоту, штурмовать здание Аль Оленя . И ликвидировать армию конфидирации белок
Читать полностью   Ответить Ответить
mimino 2013-01-09 15:12:41 +8
сегодня на тенгри отпадные комменты. Откуда такие юмористы берутся)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Казах 2013-01-09 17:32:03 +8
)) c согласен
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-01-09 15:21:33 +8
На этом БРДМ только на волков ходить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Вот так! 2013-01-09 15:45:00 +8
Достаточно не дорого. В Ауле можно было бы использовать. Правда расход топлива дикий.
Читать полностью   Ответить Ответить
Слоник 2013-01-09 16:15:12 +8
Если бы не расход на охоту самый раз. действительно маневренная машина
Читать полностью   Ответить Ответить
Харэ базарить 2013-01-09 16:16:04 +8
Это списанная военная техника 5 категории, после косметического ремонта
Читать полностью   Ответить Ответить
Кореец 2013-01-09 17:16:38 +8
да кстати, по какому разрешению эта техника продаётся? это ведь на государственном балансе военная техника всегда находится? что за бардак? наверное скоро автоматы и гранаты "законсервированные" и востановленные будут продавать?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Харэ базарить 2013-01-09 18:17:15 +8
Все законно продается, через Казспецэкспорт.
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-01-09 18:11:07 +8
списанная техника. Кроме БРДМ можно купить. а БРДМ на любителя. Пусть лучше продадут МЧС. Пригодится.
Читать полностью   Ответить Ответить
Я это я 2013-01-09 18:48:21 +8
После этой новости жолпол не поставит на учет эту спецтехнику. Под любым предлогом. Тогда и смысла покупать ее нет. (разве тока в степи/горах держать и только там и ездить где их нет). Вот и все.
Читать полностью   Ответить Ответить
starche 2013-01-09 20:27:54 +8
Да эти БРДМы ещё при Союзе списывали ... , но и тогда им находили вполне мирное применение - и вездеходы и спецтехника для тех же лесников и т.д. А тут уж бред какой то - толпы озверевших преступных элементов на БРДМах при поддержке "списанных" вертолётов КА 52 и самолётов штурмовой авиации СУ 27 , не подчиняются приказам дорожных полицаев - " Стоять!!!" .
Читать полностью   Ответить Ответить
Iluzeon 2013-01-10 02:30:19 +8
Фантазеры ..КазТАГ.
Читать полностью   Ответить Ответить
Бахыт 2013-01-14 21:29:19 +8
А зачем их тогда казспецэкспорт продовал с торгов на госпрограмме. Военные специалисты что скажут ..так зачем жэ их продавали с торгов. и зачем их оформляют госорганы на часные номера...Луче бы про бронированые геленвагины написали они то по круче брдма будут... таранить могут до 200 км разгон. и не такой приметный .. как брдм. да и салидно не останавливают у нас такие тачьки.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50