Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2014 11:42

Венгерские авиакомпании хотят запустить прямой рейс в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Власти Казахстана и Венгрии поощрили открытие авиарейса между своими столицами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций.


Власти Казахстана и Венгрии поощрили открытие авиарейса между своими столицами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций.

"Намерение выполнять регулярный рейс по маршруту "Будапешт-Астана" выразили венгерские авиакомпании. В ходе заседания венгерско-казахстанской Межправительственной комиссии, прошедшей накануне в городе Будапешт, стороны поощрили открытие прямого авиационного рейса между столицами. Авиационные власти двух стран проведут переговоры на уровне экспертов по данному вопросу в ближайшее время", - говорится в сообщении.

"Мы приветствуем предложение об открытии данного рейса. В скором времени мы планируем провести встречу с нашими венгерскими партнерами, на которой обсудим вопросы совершенствования действующего Межправительственного Соглашения о воздушном сообщении между нашими странами", - отметил заместитель председателя Комитета гражданской авиации МТК РК Талгат Ластаев.

Как сообщалось, в Венгрии  недавно прошел официальный визит премьер-министра Карима Масимова. В рамках визита состоялась церемония открытия памятника великому казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. Бюст поэту установлен на улице Астана в Будапеште. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети