Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2016 12:50

Визит Назарбаева в McDonald's в Астане не является призывом питаться фастфудом - пресс-секретарь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Пресс-секретарь Президента Казахстана Даурен Абаев прокомментировал визит Назарбаева в первый McDonald's, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу Акорды. 


Пресс-секретарь Президента Казахстана Даурен Абаев прокомментировал визит Назарбаева в первый McDonald's, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу Акорды. 

На вопрос: "Является ли визит Главы государства своеобразным призывом к тому, чтобы казахстанцы питались фастфудом?", Абаев ответил так: "Такие предположения не имеют под собой оснований. Питание - это, прежде всего, вопрос индивидуальных предпочтений. Нельзя отрицать и то, что открытие McDonald's  стало ожидаемым событием для казахстанцев". 

"В то же время, причины вчерашнего визита более прагматичны. Во-первых, в перспективе сеть предприятий обеспечит работой порядка 20 тысяч граждан. Во-вторых, продукция McDonald's на 70-80 процентов будет изготавливаться из местных продуктов. И в-третьих, очень часто инвесторы, прежде чем выходить на новый рынок, изучают представленность в нем крупнейших мировых брендов, и, конечно, McDonald's в этом списке стоит не на последнем месте. Благодаря этому они формируют первичное представление о потенциале рынка, покупательской способности граждан и даже общей экономической ситуации в стране. Поэтому вчерашнее событие - это призыв Президента к зарубежным инвесторам приходить в Казахстан и вкладывать здесь свои деньги", - заключил Абаев. 

Напомним, ресторан в Астане займет площадь в 863 квадратных метра и предоставит для посетителей 206 посадочных мест. В его оформлении были использованы новейшие дизайн-концепции, а также современные системы обслуживания посетителей.

Открытие второго ресторана компании ожидается также в течение 2016 года, а в ближайшие пять лет ожидается запуск еще порядка 15.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети