Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 14:50

Южная Корея начнет принимать казахстанцев на работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

У казахстанцев может появиться возможность легально трудоустроиться в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У казахстанцев может появиться возможность легально трудоустроиться в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представители Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства труда и занятости Республики Корея провели переговоры в онлайн-формате, в ходе которых обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему Employment Permit System.

"Это позволит казахстанцам легально трудоустроиться в Южной Корее, а также обеспечить им равные условия труда и защиту прав", - отметили в Минтруда.

На встрече председатель комитета по миграции Минтруда Аскарбек Ертаев также рассказал о проводимой работе по открытию в Казахстане корейского центра подготовки в рамках системы Employment Permit System.

"Многие там умирают". Как казахстанцы нелегально живут в Корее

Отметим, что заработки в Южной Корее уже несколько лет остаются привлекательными для казахстанцев. В феврале 2023 года МИД сообщал, что в этой стране остается около 7-8 тысяч нелегально работающих наших соотечественников. Тогда же корреспондент Tengrinews.kz побеседовала с казахстанцами, работающими в Корее, и узнала об особенностях рабочего графика и о том, сколько им необходимо работать, чтобы зарабатывать миллион тенге и более.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети