Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2014 12:49

Закрытие Казахстанско-Российского университета в Астане отсрочено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Казахстанско-Российский университет в Астане могут закрыть в августе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Казахстана. 


Казахстанско-Российский университет в Астане могут закрыть в августе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Казахстана. 

"Лишение лицензии на право ведения образовательной деятельности Казахстанско-Российского университета отсрочено сроком на два месяца. В соответствии с постановлением специализированного межрайонного административного суда города Астаны от 16 июня 2014 года исполнение постановления от 6 мая 2014 года в отношении частного учреждения образования "Казахстанско-Российский университет" о взыскании административного штрафа с лишением лицензии на право ведения образовательной деятельности отсрочено сроком на два месяца, то есть до 6 августа 2014 года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о закрытии Казахстанско-Российского университета в Астане. С 16 по 20 сентября 2013 года прошла плановая проверка, по результатам которой было приостановлено действие лицензии КРУ сроком на 6 месяцев из-за несоответствия вуза необходимым требованиям и стандартам.

В частности, количество студентов по очной форме составило 1056 при норме 2100; фонд учебной и научной литературы по отношению к приведенному контингенту студентов на полный цикл обучения - 32 единицы изданий при норме 140 единиц; доля штатных преподавателей по вузу - 78 процентов при норме 80 процентов; остепененность профессорско-преподавательского состава по всем специальностям, кроме "Педагогики и психологии", "Политологии", "Информатики" и "Юриспруденции", также ниже установленной нормы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети