RU
RU KZ EN
-10°
25°C
Солнечно, без осадков
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Алматы Tengri FM 107.5 Пятница, 24.10.2014
6 C°
облачно с прояснениями, временами дождь

Замначальника погранзаставы Чунджинского погранотряда покончил с собой

Замначальника погранзаставы Чунджинского погранотряда покончил с собой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана.

"4 февраля 2013 года около 18 часов при возвращении из пограничного наряда покончил жизнь самоубийством на почве семейной ссоры заместитель начальника пограничной заставы Чунджинского пограничного отряда Регионального управления "Шыгыс" Пограничной службы КНБ РК капитан Кадралинов Мурат. Для проведения разбирательства выехала группа офицеров центрального аппарата во главе с заместителем директора Пограничной службы КНБ РК", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа военной прокуратуры.

Напомним, что вечером 31 января в Алматы в своем кабинете было обнаружено тело начальника Академии Погранслужбы КНБ (погранучилища) генерал-майора Талгата Есетова с огнестрельным ранением.

1 февраля 2013 года военная прокуратура Алматинского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело.
Комментарии (290)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
зампомзавзалаакима 2013-02-04 20:34:15 +8
Светлана Ващенко, снимите уж своё проклятие, просим.
Читать полностью   Ответить Ответить
Интер Милан 2013-02-05 08:07:27 +8
Иманды болсын! Теперь видно, что самые "морально-психологически" устойчивые люди работают в КНБ. Защитники национальной безопасности. Как бы громко не звучало....
Читать полностью   Ответить Ответить
Ereke 2013-02-05 13:22:03 +8
Самоубийца иманды уже не будет! А сарказм о "морально-психолигически" устойчивости здесь не уместен. Если это суицид, то это проблема его родных и близких. Но если смерть связана с его трудовой деятельностью, то проблема общенациональная. Самолет, погранзаставы, трупы в кабинете, трупы дома и все это вокруг пограничников. ... Мысли всякие приходят, и хороших нет.
Читать полностью   Ответить Ответить
дос 2013-02-05 13:30:42 +8
Драка Павлодарских погранцов...
Читать полностью   Ответить Ответить
Цивилист 2013-02-05 10:38:03 +8
Это только начало. Все хана. Один из принципов государственности, это ГРАНИЦА.
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 13:48:46 +8
Освободите того, кто не совершал убийства. Бог не фраер, он все видит. Вы мальчишку подставили - время платить по счетам.
Читать полностью   Ответить Ответить
Прагматик 2013-02-05 22:26:54 +8
Пусть сидит, ума набирается. А погранцов просто затравили, из-за Челаха. И да платить будут все. И те кто травит тоже.
Читать полностью   Ответить Ответить
Alice 2013-02-05 18:04:54 +8
что за бред?????
Читать полностью   Ответить Ответить
Ереке 2013-02-04 20:36:29 +8
Нервы сдали видимо. Нехорошая тенденция пошла, дурной пример заразителен... Жаль капитана.
Читать полностью   Ответить Ответить
Астана 2013-02-04 20:38:11 +8
Что там творится и погранцов!
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-04 20:38:38 +8
раковая опухоль поразила пограничные войска
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 14:25:56 +8
Рак это ты. Убивающий интернет.
Читать полностью   Ответить Ответить
cc 2013-02-04 20:39:10 +8
А дела то у погранцов и впрям идут не важно. Елбасы нужно поскорее провести там как он и указал очередную переатестацию. А то аттестуемых с каждым днем все меньше.
Читать полностью   Ответить Ответить
enio 2013-02-04 20:39:42 +8
Кто-то объявил войну против пограничников...
Читать полностью   Ответить Ответить
Тихой сапой из Китая 2013-02-05 15:49:54 +8
Кстати, Китай - самый большой экспортер синтетических наркотиков! Наберите в поиске, узнаете много полезного. И наркотрафик ведется через Казахстан. Это настолько огромные барыши, что мешающий поставкам человеческий фактор просто игнорируется и не стоит не копейки. Аркан-керген - один из маршрутов, и несмотря на то, что нам пытались внушить обратное - все происшествия связаны с наркотрафиком.
Читать полностью   Ответить Ответить
Reanimator 2013-02-04 20:40:04 +8
Как то очень странно все с погранцами последнее время..
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2013-02-04 20:41:26 +8
Заработало проклятие Челахито.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЕРГЕНЕКОН 2013-02-04 20:42:13 +8
Что за напасть погранцам? Однако, тенденция наблюдается! Одно, два, три события подчиняются теориям случайных или стохастических явлений, но ведь уже количество событий на однородном поле превысили вероятность случайных! Это уже какая-то закономерность - напрашиваются формулы этих законов общества!
Читать полностью   Ответить Ответить
Наблюдатель! 2013-02-05 09:47:37 +8
Я с Вами полностью согласна! Здесь необходима формула этих явлений!
Читать полностью   Ответить Ответить
Динара 2013-02-04 20:42:21 +8
ужас! когда это прекратится?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Алик 2013-02-04 20:42:52 +8
Убирают погранцов, знающих о деле Челаха не понаслышке. Надеюсь правда сплывет, рано или поздно.
Читать полностью   Ответить Ответить
Джон 2013-02-05 09:11:22 +8
Надейся. Истина где-то там.
Читать полностью   Ответить Ответить
gooseman 2013-02-05 12:23:38 +8
Согласен
Читать полностью   Ответить Ответить
cc 2013-02-04 20:43:06 +8
Вообще нужно у них на время изьять оружие. Пока делов не наваратили еще каких нибудь.
Читать полностью   Ответить Ответить
ZhenisKAZ 2013-02-04 20:43:23 +8
что там происходит..........
Читать полностью   Ответить Ответить
Челах 2013-02-05 00:20:52 +8
Мама, где мак взяла?
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!Кууууу..... 2013-02-05 01:44:10 +8
тебе развернуты доклад с картинками выложить? В КНБ давно что то происходит...
Читать полностью   Ответить Ответить
Жакен1 2013-02-05 03:26:16 +8
Один раз - это случайность, второй раз - это совпадение, а третий раз -это закономерность. Делайте выводы.
Читать полностью   Ответить Ответить
МММ МММ 2013-02-04 20:43:32 +8
Что творится с пограничниками разъясните народу!
Читать полностью   Ответить Ответить
ЧЛЕН комиссий 2013-02-04 20:44:44 +8
КАПЕЦ!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость 2013-02-04 20:44:57 +8
Ужас что твориться мне кажется все связано с арканкельди
Читать полностью   Ответить Ответить
AZE 2013-02-05 03:29:55 +8
Иманды болсын!я тоже так думаю нужно что срочно делать так не пойдет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Matay 2013-02-04 20:45:07 +8
А вот теперь сложно поверить в случайное совпадение самоубийств, убийств и несчастных случаев с самолетами и вертолетами
Читать полностью   Ответить Ответить
БС 2013-02-04 20:45:10 +8
Бардак в воисках как и везде!
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!Кууууу..... 2013-02-05 01:27:35 +8
Какой бардак? Вы о чём? Вы вот всё это считаете просто бардаком?
Читать полностью   Ответить Ответить
Сабина 2013-02-04 20:45:49 +8
Господи, да что творится-то? Пограничники, дорогие наши, что с вами? Что за семейная ссора может довести до самоубийства? Что за жены пошли у военных? Боже мой! Совсем же молодой капитан. Мои соболезнования родителям Мурата.
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-02-05 09:15:45 +8
Считаю ничего особенного - творится именно то что должно происходить. Логическая цепочка.
Читать полностью   Ответить Ответить
Аксакал 2013-02-05 09:43:43 +8
Спасибо за эти слова. Хоть греете душу такие словами, когда вокруг одни шакалы
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-02-05 09:51:30 +8
мужики не меняются с годами, а вот женщины - еще как. вот те и ссоры.
Читать полностью   Ответить Ответить
Рокот+ 2013-02-04 20:46:11 +8
Соз жок.
Читать полностью   Ответить Ответить
Кустанай 2013-02-04 20:46:21 +8
Что такое с пограничниками?
Читать полностью   Ответить Ответить
zerestorer 2013-02-04 20:47:08 +8
это уже из ряда вон! почему молчит президент? кто объяснит что творится с пограничниками?
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2013-02-05 00:25:25 +8
необъяснимое помутнение сознания.
Читать полностью   Ответить Ответить
Леди 2013-02-04 20:47:23 +8
Что с нашими военными?! Кто нас защищает?! Почему мужчины уходят себя сами?! В службе КНБ есть психологи? Кто помогает военным?
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!Куууу.... 2013-02-05 15:55:52 +8
Хм, леди, кто нас защищает? Нас защищают договора ШОС и ОДКБ. Нас защищает Российское ПРО и интересы России по сохранению стабильности и порядка и мира в соседних странах. Нас защищает (пока) много векторная политика президента, которую он так мастерски разыгрывает на международной арене. Во всех странах есть институты аналитиков, супер компьютеры для расчётов вариаций, а у нас один гроссмейстер... Худо бедно но пока удается, что будет после?! Но то что нужно проводить глубокую реформу КНБ и МВД и прочих властных органов это точно!
Читать полностью   Ответить Ответить
brio 2013-02-04 20:48:23 +8
на почве семейной ссоры, а кто таких неврастеников берет в армию, да и странно как то, что это вдруг на погранцов мор напал, не пора ли задуматься некоторым лицам...
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖындыБала 2013-02-04 20:48:24 +8
иманды болсын
Читать полностью   Ответить Ответить
Бек 2013-02-04 20:48:56 +8
Погран служба что с вами?? Иманды болсын
Читать полностью   Ответить Ответить
шапршаты 2013-02-04 20:50:41 +8
ужас что творится?! о Аллах улучши наше положение!
Читать полностью   Ответить Ответить
mimino 2013-02-04 20:52:39 +8
Ужас. Что творится?
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-02-04 20:52:56 +8
Даже не ясно как комментировать эту новость...
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 15:43:52 +8
Иногда лучше жевать, чем говорить. Анонимные аналитики, конечно, лучше всех все знают.
Читать полностью   Ответить Ответить
Южанин!!! 2013-02-04 20:53:52 +8
Да это уже не нормально!!! Что происходить? Что за цепная реакция после Челаха?!?!??!?
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 15:45:06 +8
А, может быть не "после", а "вследствие"?
Читать полностью   Ответить Ответить
Салимжан 2013-02-04 20:53:55 +8
Барашка надо всей погранслужбе зарезать, что ли? Что за напасть такая на эту службу?... Родным соболезную.
Читать полностью   Ответить Ответить
Хм 2013-02-04 20:54:15 +8
Что-то часто
Читать полностью   Ответить Ответить
asl 2013-02-04 20:56:39 +8
что то погранцов убирают, кто то хочет дестабилизации на границе,может россияне как они делали во время джунгарских набегов.
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2013-02-05 21:58:38 +8
Хахахаха! (Смахиваю слезу) Насмешили! Это из переписаной истории? Укажите источник пожалуйста, почитаю на досуге! Афтар пешы есчо!!! ))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир М 2013-02-05 22:54:27 +8
да уж, повеселил....
Читать полностью   Ответить Ответить
Южанка 2013-02-04 20:57:07 +8
Это что такое творится с пограничниками, а?????????????
Читать полностью   Ответить Ответить
Ди 2013-02-04 20:57:07 +8
Что происходит?? ;(
Читать полностью   Ответить Ответить
Человек 2013-02-04 20:57:55 +8
"самоубийством на почве семейной ссоры" - не чисто здесь Кто next?
Читать полностью   Ответить Ответить
Гафур 2013-02-04 20:58:55 +8
Наверное, женщина виновата опять. Сейчас на сайте вой начнется: в погранвойсках бардак! А кто служил при Союзе, знает, что и в те времена такие случаи были часто, но в газетах об этом не писали.
Читать полностью   Ответить Ответить
казах 2013-02-05 08:20:03 +8
а ты Гафур откуда знаешь??? Ты кто?
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2013-02-05 22:02:02 +8
Из „душманов” он - многое знает. ))
Читать полностью   Ответить Ответить
Законопослушный гражданин 2013-02-04 20:58:56 +8
Очевидно что происходит что-то незаконное в комитете, если нам (народу) будут говорить после всех этих инцидентов что это все стечение случайных обстоятельств, то я окончательно потеряю уважение к власти. P.S: все происходящее толкает меня на мысль что Челах действительно невиновен. P.P.S: соболезнования близким, жаткан жерi жарык болсын.
Читать полностью   Ответить Ответить
Danik 2013-02-05 00:15:27 +8
Полностью согласен
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей 2013-02-05 08:24:45 +8
Ой,ой,ой... Как же Власть потом будет без Вашего-то уважения..?? Ой,ой,ой,ой, как же ей быть??
Читать полностью   Ответить Ответить
Джон 2013-02-05 09:14:49 +8
Рафик тоже не виноват был.
Читать полностью   Ответить Ответить
1 2013-02-04 20:59:20 +8
Скорбим со всей погранслужбой...
Читать полностью   Ответить Ответить
gorod na belom holme 2013-02-04 21:00:19 +8
Chto to tut voobshe ne to.v glubine vsex sobitii skrivaetsya secret. Odni pogranci! Imandi bolsin!
Читать полностью   Ответить Ответить
зампомзавзалаакима 2013-02-04 21:00:53 +8
Вообще труба..Иманды болсын.
Читать полностью   Ответить Ответить
Егищкп 2013-02-04 21:01:03 +8
мда... и удивительно что тут тишина ! где Вы ТРОЛИ ?
Читать полностью   Ответить Ответить
Магжан 2013-02-04 21:01:20 +8
Ну вы, блин, даёте!
Читать полностью   Ответить Ответить
Тараз 2013-02-04 21:03:20 +8
это полный пипец!
Читать полностью   Ответить Ответить
Нефтяник_Вахтовик 2013-02-04 23:05:56 +8
Все началось с Арканкергена. Прям какая-та массовая истерия(
Читать полностью   Ответить Ответить
әйттегенай 2013-02-04 23:33:59 +8
да говорю же вам это Челах и дед его мутят! как в "Законопослушном гражданине"!!! проверить камеру убийцы Челаха и деда его чиканутого тоже!
Читать полностью   Ответить Ответить
Ра 2013-02-04 23:59:40 +8
Это награда находит своих героев, за преданное молчание пограничников об событиях на Аркан-Кергене. Будут и дальше молчать будут и дальше стреляться из табельного оружия.
Читать полностью   Ответить Ответить
Tima 2013-02-04 21:04:08 +8
Уже который все молчат никто не знает а людей всё меньше
Читать полностью   Ответить Ответить
Шахрезада 2013-02-05 00:45:24 +8
Тех кто был в курсе, убирают !!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Тараз 2013-02-04 21:04:24 +8
Что то не то с пограничниками ! Или они знают информацию о которой им приходится молчать или еще что то , но в любом случае из за ссоры семейной некончают с собой
Читать полностью   Ответить Ответить
Kaz4ex 2013-02-04 21:04:42 +8
Люди, что творится у нас в стране?
Читать полностью   Ответить Ответить
Asik Almaty 2013-02-04 21:05:14 +8
видимо наверху стало известно, о чем то очень большом и громком, вот участники и самвыпиливаются. иманды болсын
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-04 21:06:29 +8
Последствия разборок в с.Калжат?
Читать полностью   Ответить Ответить
зампомзавзалаакима 2013-02-04 21:07:49 +8
Границу конкретно лихорадит..Старыми методами-доходные места только родственникам-батырям и т.п.-остальным только "патриотизм " не проханже..Проблему на уровне на котором она была создана -не разрешить..Нужны парламенсткая комиссия с привлечением американов и европейцев..Кому-то очень сильно хочется бросить тень на способность Казахстана самостоятельно и надежно защищать границу..
Читать полностью   Ответить Ответить
leo 2013-02-05 00:51:49 +8
Легче всего свалить на мифического внешнего врага.
Читать полностью   Ответить Ответить
serge 2013-02-05 02:40:46 +8
А как можно бросить тень на то чего нет? Можно подумать никто не знает, что что бы хоть как то защитить свои границы, нам на эти границы нужно выйти всем, включая стариков, калек и новорожденных?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Karagandinec 2013-02-04 21:07:51 +8
дааа... уж.... это уже не случайность точно! Что за бум на погранке? Теперь что каждую неделю ждать такого рода новости...
Читать полностью   Ответить Ответить
laisa 2013-02-04 21:10:15 +8
Устраняют что ли?\nНу не веритсЯ, что офицеры могут самоубиствами заниматься.
Читать полностью   Ответить Ответить
Догоним Мексику по показателям трафика 2013-02-04 21:35:58 +8
Это борьба за сферу влияния на границе, где проходит обширный поток наркотрафика. Убирают неугодных, несговорчивых.И версию происшедшего выдали сразу, чтобы не возникало лишних вопросов. Церемониться не в их правилах. И курируют наркотрафик весьма влиятельные люди.
Читать полностью   Ответить Ответить
борьба за влияние 2013-02-04 21:56:40 +8
Это борьба за сферу влияния на границе, где проходит обширный поток наркотрафика. Убирают неугодных, несговорчивых.И версию происшедшего выдали сразу, чтобы не возникало лишних вопросов. Церемониться не в их правилах. И курируют наркотрафик весьма влиятельные люди.
Читать полностью   Ответить Ответить
Казах 2013-02-05 13:24:03 +8
Что то здесь не чисто нароооод. Все это начилось с погранзастава Арканкерген. И так все ясно что это не самоубийство. Скоро все раскроется и тогда ясно будет кто кого и за что все это делается.
Читать полностью   Ответить Ответить
Bek 2013-02-04 21:10:21 +8
жаль офицера и офицеров, выстраивается некая цепочка
Читать полностью   Ответить Ответить
ромашка 2013-02-04 22:36:20 +8
Да еще и какая цепочка...их убирают? Если так, то однозначно, авиакатастрофа с КНбшниками была далеко не случайности, отличная идея убрать сливки пограна и прикрыться катастрофой.
Читать полностью   Ответить Ответить
Человечек 2013-02-04 21:11:08 +8
Что творится в нашей стране? Думаю что эти случаи чем то связаны друг с другом...
Читать полностью   Ответить Ответить
Dana 2013-02-04 21:12:35 +8
Иманды болсын...
Читать полностью   Ответить Ответить
Кона 2013-02-04 21:12:54 +8
Да что это такое!!!!! Войны нет, а солдаты гибнут и гибнут...
Читать полностью   Ответить Ответить
DOM777kz 2013-02-04 21:12:54 +8
прямо какая то мистическая цепочка событии, иманды болсын
Читать полностью   Ответить Ответить
Валдай 2013-02-04 21:13:26 +8
Как всегда, самоубийство с контрольным выстрелом в голову.
Читать полностью   Ответить Ответить
Тараз 2013-02-04 21:13:45 +8
не боп кетти. тусиндириндерш
Читать полностью   Ответить Ответить
С района кирова 2013-02-05 02:59:47 +8
Ширипатырк, шшшеш....
Читать полностью   Ответить Ответить
Bora_Bora 2013-02-04 21:15:37 +8
Теперь скажите, что снова случайность..
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2013-02-04 21:18:14 +8
опять южные границы... что же это творится? Увольте всех оставшихся начальников ПС РК, пока они тоже чего нибудь не устроили, а тех кого увольнять не будете всех на обследование в Астану к хорошим врачам.
Читать полностью   Ответить Ответить
Егищкп 2013-02-04 21:26:22 +8
при чем тут южные границы ? прежде чем что то писать хоть на карту взгляни
Читать полностью   Ответить Ответить
mimino 2013-02-04 21:43:46 +8
восток
Читать полностью   Ответить Ответить
Сымбат 2013-02-04 22:56:42 +8
Да поддерживаю )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-04 21:20:51 +8
чушь собачья, казбатовец рано письмо написал, так бы еще и этот случай притянул к аркан-кергену.
Читать полностью   Ответить Ответить
прохожий 2013-02-04 21:21:38 +8
Блин. это же офицер действующей армии, он обязан быть психически устойчив, морально готов к потерям и лишениям. Это как же получается, поссорился с женой, ушёл в наряд, а когда возвращался вдруг вспомнил нехорошие слова в свой адрес и пустил от обиды себе пулю в лоб? А ведь офицерский состав должен быть стрессоустойчив не только к семейным ссорам, у них же в ответственности жизни людей, всей страны. Развели в армии балаган, черт знает, что творится.
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-04 23:43:40 +8
не дрейф, наши границы в надежных руках! муха не пролетит незамеченной.
Читать полностью   Ответить Ответить
Даке 2013-02-05 09:21:28 +8
Муха пролетит замеченной еще и ручкой помашет погранцам...
Читать полностью   Ответить Ответить
Kanat 2013-02-04 21:22:46 +8
мои соболезнования родным и близким....
Читать полностью   Ответить Ответить
Nursultan Shiderbayev 2013-02-04 21:23:13 +8
О сұмдық-ай, шынымен де не болып барады өзі? Иманды болғай, жаны жәннатта болсын.
Читать полностью   Ответить Ответить
алекс 2013-02-04 21:25:24 +8
Чудеса продолжаются...вот и Сарсенов опять,что-то сенсационное нарыл,с доказательствами....на других сайтах.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ветер Ураганыч 2013-02-04 21:26:26 +8
Иманды болсын! Слов нет - одни эмоции ...!
Читать полностью   Ответить Ответить
Ужас 2013-02-04 21:26:54 +8
Надо что-то делать с ними
Читать полностью   Ответить Ответить
Аю 2013-02-04 21:29:17 +8
Может глава КНБ произнесёт что-нибудь членораздельное?
Читать полностью   Ответить Ответить
Догоним Мексику по показателям трафика 2013-02-04 21:33:50 +8
Это борьба за сферу влияния на границе, где проходит обширный поток наркотрафика. Убирают неугодных, несговорчивых. Церемониться не в их правилах. И курируют наркотрафик весьма влиятельные люди.
Читать полностью   Ответить Ответить
Гася 2013-02-04 21:36:02 +8
Печально
Читать полностью   Ответить Ответить
Нурлан 2013-02-04 21:36:53 +8
Что творится с пограничниками?! Это явно ни в какие рамки не лезизит. Наверное все не спроста...
Читать полностью   Ответить Ответить
Ереке 2013-02-04 21:37:16 +8
Капитан, и в должности зам. начальника заставы? Засиделся что-то на заставе в таком звании. Может другие причины были для самоубийства?
Читать полностью   Ответить Ответить
гостья 2013-02-05 11:37:46 +8
Полностью согласна. Капитан и зам.нач. заставы страаанно
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2013-02-05 22:38:36 +8
Ну Вам простительно, но объясню: в 26 стать майором невозможно - маловат возраст.
Читать полностью   Ответить Ответить
liza 2013-02-04 21:40:54 +8
Удивляюсь, почему погранцы молчат , уже с землей сровняли, а ведь в этих войсках служили и служат настоящие офицеры. Дураку понятно, что они стали жертвами чьих-то разборок
Читать полностью   Ответить Ответить
Timur 2013-02-04 21:45:30 +8
Ага, на почве семейной ссоры. Жена скотина такая безжалостная, до суицида довела. А то что он пограничник - это так, случайность
Читать полностью   Ответить Ответить
SHARLZ 2013-02-04 21:47:23 +8
Иманы саламатта болсын. Это уже точно, что-то из ряда вон выходящее! Похоже на истребление погранцов. Почему молчит КНБ? Так ведь можно всех перестрелять..?
Читать полностью   Ответить Ответить
From 2013-02-04 21:48:33 +8
Енди дурыс конил болину керек
Читать полностью   Ответить Ответить
азис 2013-02-04 21:48:53 +8
Эти убийства одна цепочка Аркан Кергена. Думаю убирают всех кто хоть что то знает об истиных убийцах пограничников. И это будет продолжаться до тех пор пока всех владеющих информацией не убьют
Читать полностью   Ответить Ответить
дед 2013-02-04 22:50:52 +8
тогда и вам грозит опасность.
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 01:42:31 +8
вот ,поэтому ты азис, а не Азиз))
Читать полностью   Ответить Ответить
Камшат 2013-02-04 21:48:56 +8
бір жақтан қысым болып жатыр ма? неге пограничниктер өтіп жатыр өмірден? тыныштық болсын!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
госдеп 2013-02-04 21:50:55 +8
ждем утверждений "знающих" людей что это "сглазили" наших погранцов. И все проишествия на границе ну совсем не связаны между собой. Ну ни как.
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость 2013-02-04 21:53:31 +8
Это ужас!!! Что же это творится в пограничной службе??? Соболезную родным и близким. Не верю в самоубийство, это звенья одной цепи, связанные с Арканкергеном.
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто читатель 2013-02-04 21:56:52 +8
Даже если "ничего не притягивать", но факт тот, что пост Арканкерген относится к Региональному управлению "Шыгыс", как написали в РИА Новости. Соболезнования. Но люди ведь прошли проверку, медицинскую. Так что комиссии ничего не значат, неизвестно когда с человеком может случиться беда.
Читать полностью   Ответить Ответить
Oryntai 2013-02-04 21:57:47 +8
что-то не верится ...Иманды болсын..
Читать полностью   Ответить Ответить
Кар. 2013-02-04 22:01:19 +8
Все наши пограничники кому-то очень сильно мешают. Однако высшие чиновники этого упорно не замечают, и даже наоборот - скрывают правду. Но почему?
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-02-05 09:20:43 +8
Кому они могут мешать в своей стране, если честно служат, если ни как сами себе мешают?
Читать полностью   Ответить Ответить
джон 2013-02-05 12:25:47 +8
поетому и мешают что чесные
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 15:47:50 +8
Уверен?
Читать полностью   Ответить Ответить
Вечно не довольный 2013-02-04 22:04:35 +8
Мои соболезнования родственникам...\nЧто то не верится в эти самоубийства... Однозначно что то неладное творится в ПС КНБ РК, до сих пор нету ни одного исчерпывающего пояснения происходящих ЧП, от одной мысли о происходящем в дрожь бросает! Обидно за службу и за погибших офицеров...
Читать полностью   Ответить Ответить
Gvidon 2013-02-04 22:07:19 +8
Ozine ozi kol jumsagan adamnin jani jannatta jai tabui ekitalai
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-04 22:07:23 +8
Зарплату мало платят, квартиры не дают, обещанное зарплату не подняли......
Читать полностью   Ответить Ответить
serbia 2013-02-04 22:11:04 +8
кадровая работа слабая
Читать полностью   Ответить Ответить
123 2013-02-04 22:30:38 +8
плюсую
Читать полностью   Ответить Ответить
TC 2013-02-04 22:12:07 +8
Что твориться, куда мы катимся. Это не случайно. 2 самоубийства это не просто так
Читать полностью   Ответить Ответить
serbia 2013-02-04 22:13:41 +8
kadry ne rabotayt
Читать полностью   Ответить Ответить
pv 2013-02-04 22:16:16 +8
все прогнило! крах системы!
Читать полностью   Ответить Ответить
да так 2013-02-04 22:16:54 +8
Аллах тагалам ози сактасын, Иманды болсын. Не болсада бир Аллага своим.
Читать полностью   Ответить Ответить
милан николич 2013-02-04 22:19:36 +8
кадровая работа слабая
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто читатель 2013-02-04 22:20:01 +8
Может совещание подействовало? "В рамках совещания Джуламанов заслушал отчеты командиров пограничных отрядов региональных управлений "Онтустик" и "Шыгыс" о положении дел на вверенных участках границы." Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/glava-pogranslujbyi-kazahstana-potreboval-ot-ofitserov-iskorenit-korruptsiyu-227901/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-04 22:26:58 +8
на погранслужбе нужно крест поставить, если нашего сайгака подстрелили на казах-узбекской границе узбеки,значит они в реале охраняют свои границы, а наши погранцы тогда где были? не охраняют что ли? что ни день, то какое-нибудь чп ,связанное с погранслужбой, разогнать нахрен все руководство.
Читать полностью   Ответить Ответить
Аделина 2013-02-05 03:24:25 +8
Аделина, молодец! Прогресс! Адекват пошел, нормальный. Перевоспитали тебя. Так держать. Умница
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 05:00:07 +8
Zerq или кто-ты там Астана , Алике потеряйся уже, клеопатра армейская
Читать полностью   Ответить Ответить
Аделина 2013-02-05 09:58:20 +8
Медсестричка Аделинка
Читать полностью   Ответить Ответить
all давай 2013-02-04 22:29:17 +8
Они что-то знали с чем не могли мирится в жизни....
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-02-05 09:21:47 +8
Запутались.
Читать полностью   Ответить Ответить
Авось 2013-02-04 22:29:58 +8
Дело имеет очень крутой поворот событий! Причинно-следственная связь: наркотрафик-граница- много знающих людей- и все это проворачивают \"большие пацаны\" на верхах! Ну, да мы же идиоты, сейчас версии состряпают и в прессу! А мы как удовлетворенные идиоты будем обсуждать, читать, где-то проговаривать \" о правде\", но поверьте все останется как и прежде....
Читать полностью   Ответить Ответить
Борис Годунов 2013-02-04 22:32:46 +8
когда мы узнаем правду?
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 15:49:06 +8
Никогда. Как с Кеннеди.
Читать полностью   Ответить Ответить
Читатель 2013-02-04 22:33:19 +8
Так и войны не надо. Скоро границу некому будет охранять.
Читать полностью   Ответить Ответить
Айман 2013-02-04 22:34:04 +8
Вся наша власть погрязла во лжи, лицемерии и коррупции. Не в состоянии защитить свой народ. Поэтому и расстреливает втихаря своих офицеров
Читать полностью   Ответить Ответить
нелюблюгосслужащих 2013-02-04 22:36:53 +8
Как так? Человек еще остыть не успел, а у них уже причина есть?!
Читать полностью   Ответить Ответить
саке 2013-02-04 22:39:00 +8
что за эпидемия
Читать полностью   Ответить Ответить
Сабыр 2013-02-04 22:51:30 +8
Ну где те кто идеализировал офицеров самоубийц. Писали типа правильно что убил себя чем жить с позором. Если так рассуждать то больше половины офицеров перестреляло бы себя. Не стоит самоубийц возвеличивать. Кто по молодости не делал ошибок? Да почти все. Храбрость заключается в том чтобы признать былые свой ошибки и в дальнейшем стараться их не допускать.
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2013-02-05 22:21:35 +8
Мда... Что у Вас в голове? Идите уроки учить.
Читать полностью   Ответить Ответить
баклажка пустая 2013-02-04 22:58:21 +8
Вот, еще раз говорю вам-как мать Челаха бросила мак заговоренный после приговора в суде-так и понеслось... Соболезнования родным.
Читать полностью   Ответить Ответить
Да уж 2013-02-05 02:07:33 +8
баклажка пустая, если следовать вашей логике, то погибнуть должны были совсем другие, при чем здесь черная магия?! К тому же, те кто всякой фигней занимаются сами плохо заканчивают, потому что это грех!
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-04 22:58:26 +8
Не обязательно самоубийство офицера связывать с наркотрафиком или еще что-то. Могли быть другие банальные причины.
Читать полностью   Ответить Ответить
Нужны факты 2013-02-04 23:03:52 +8
Не гоните пургу, что типа последние трагические события это звеня одной цепи. Допускаю что 2 последние события связаны с чисткой в таможенных органах. Но предыдущие события никак не вяжутся с ними. Кто то хочет воспользоваться общей суматохой чтобы убрать хвосты или отмстить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Che 2013-02-04 23:45:19 +8
При чем тут таможня и \"2 последние случая\"?! Читать не умеете или погранвойска от таможни отличить не в силах?
Читать полностью   Ответить Ответить
warlon 2013-02-04 23:09:00 +8
Ничем это, кроме болтовни не закончится! Сколько еще нужно погибших, чтоб эти жирные бешбармачники подняли свои задницы и начали работать?!!! Соболезную родным и близким!
Читать полностью   Ответить Ответить
Bekasto 2013-02-04 23:09:28 +8
народ что за херня творится? Кто обьяснит?
Читать полностью   Ответить Ответить
Юлдашев Руслан Радикович 2013-02-04 23:18:46 +8
что твориться, что творится, сначала на челаха повесили, какой-то терроризм был, а людям в уши бананы напихали, типа все челах замутил, потом в киргизии такая же фигня, тоже там кого-то мокронули, такого же нашли, на кого повесить получилось, потом самолет, теперь эти двое, валить со страны надо, продали нас!)
Читать полностью   Ответить Ответить
Марат 2013-02-04 23:19:59 +8
Ау, Власть, ты где? В погранслужбе страны разгул суицида, а ты с высока молчаливо взираешь!
Читать полностью   Ответить Ответить
raha 2013-02-04 23:22:12 +8
Хоргос, аркан керген, смерть руководство погранслужбы при падение самолета, смерть офицеров застав это звенья одной цепи, уже нет никаких сомнений.
Читать полностью   Ответить Ответить
прохожий 2013-02-04 23:24:18 +8
полный п...ц
Читать полностью   Ответить Ответить
Заман 2013-02-04 23:24:30 +8
Да друзья это уже не шутки.....мне кажется здесь работают спецслужбы соседних стран либо россияне или китайцы
Читать полностью   Ответить Ответить
дед 2013-02-04 23:36:42 +8
вот и я говорю что не шутки. вам нужно срочно обратиться к врачу.
Читать полностью   Ответить Ответить
all давай 2013-02-05 00:17:22 +8
Судя по нику...у тебя уже давно старческий маразм...
Читать полностью   Ответить Ответить
дед 2013-02-05 08:47:01 +8
ну да маразм. после ваших комментов. так хотите себе значимости придать. пустое все что создано на пустом это про вас. все последние события лучшее тому подтверждение.
Читать полностью   Ответить Ответить
зампомзавзалаакима 2013-02-05 03:29:16 +8
Не без этого..самим не справится-вот что хотят доказать и доказывают..но есть и кроты..
Читать полностью   Ответить Ответить
Да уж 2013-02-05 12:59:52 +8
Заман, если это и спецслужбы, то не российские или китайские, поверьте и Китаю, и России здесь тишина нужна. Боюсь, что нашу страну хотят сделать вторым Афганистаном, Средняя Азия должна запылать( Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан и Туркменистан) в Китае подымутся уйгуры, к тому времени многие из них уже будут обработаны радикалами- исламистами, Китай начнут рвать. Вся наркота, талибы, исламисты все хлынет к нам после ухода США из афгана, это их рук дело. Все террористы- исламисты работают в конечном счете на американцев, просто они сами об этом не знают. Возможно, на аркане была разведка боем.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жозе 2013-02-04 23:26:16 +8
Это все уже, готовый сценарий для фильма!
Читать полностью   Ответить Ответить
блатной 2013-02-04 23:26:20 +8
все...........
Читать полностью   Ответить Ответить
блатной 2013-02-04 23:26:50 +8
всЁ........
Читать полностью   Ответить Ответить
/// 2013-02-04 23:27:05 +8
старик-дервиш проклял погранцов на киргизско-казахском посту
Читать полностью   Ответить Ответить
Астанчанин 2013-02-04 23:27:50 +8
Походу мать Челаха точно всех погранцов прокляла! Не даром она маком в зале суда кидалась. Походу по бабкам ходит и жути нагоняет...
Читать полностью   Ответить Ответить
макс 2013-02-04 23:28:20 +8
Скорее всего какая то большая мафия есть у нас. убирают на право и на лево а народ сидит и боится! Бойня на арканкергене, случай в нац парке близ границы убиты семья лесника вырезаны, убит нач пограна стамбеков и все начальники, убит нач школы кнб, убит нач погранзаставы. Все это имеет тесную свзяь. Мб убивают тех кто знает но молчит так сказать заметают следы либо тех кто не в мафии.
Читать полностью   Ответить Ответить
Карагандинец 2013-02-04 23:28:42 +8
Да друзья это уже не шутки.....мне кажется здесь работают спецслужбы соседних стран либо россияне или китайцы
Читать полностью   Ответить Ответить
all давай 2013-02-05 00:18:47 +8
Узбеков не хочешь вспомнить...которые на поклон НАТО пошли 4 мес назад...
Читать полностью   Ответить Ответить
leo 2013-02-05 01:43:29 +8
Президент четко сказал: Внутренний конфликт.
Читать полностью   Ответить Ответить
госдеп 2013-02-05 11:30:56 +8
намекаешь на внутриклановые разборки
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто 2013-02-04 23:28:47 +8
Почему панику устраеваете??? как может капитан зам погран заставы знать серьезную информацию которую вы все говорите??? Чунджа и Аркангерген где находиться? вы хоть знаете? умеете только панику создавать!
Читать полностью   Ответить Ответить
Скептиквовсём... 2013-02-05 03:18:26 +8
Он раньше служил на Аркане......... Так что нет паники, просто констатация факта.
Читать полностью   Ответить Ответить
просто 2013-02-05 14:25:16 +8
Откуда такая информация? Что он там служил? Еще раз говорю не надо панику создавать!
Читать полностью   Ответить Ответить
rrr 2013-02-04 23:30:12 +8
лучше лишнее не писать даже если знаете, а то придется тоже распрощаться с жизнью ....
Читать полностью   Ответить Ответить
Mikula Booch 2013-02-05 00:06:15 +8
не сцы - ты пах никому не нужен, а кто нужен - не сцыт
Читать полностью   Ответить Ответить
rrr 2013-02-05 17:57:58 +8
тебе хоть понятно о чем я? не знаешь лишнее не пиши, не до твоего ума.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ненеатеист 2013-02-04 23:33:26 +8
интересно, чей последний негрятенок?
Читать полностью   Ответить Ответить
Хантуре 2013-02-04 23:34:14 +8
Опять двадцать пять!!! Это уже не трагедия а статистика!!!! Что то не чисто!!! Эти люди не просто умирают их убивают!!! Целенаправленно кто то уничтожает наших погранцов!!! Может уже пора у властей спросить что творится??? Это уже не шутки!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Индеец с Чуйской долины 2013-02-04 23:47:27 +8
Печально. Очень.....интересно а что дальше посценарию
Читать полностью   Ответить Ответить
Yussup 2013-02-04 23:58:35 +8
Проклятие матери челаха!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Родственники 2013-02-05 00:04:41 +8
версия о самоубийстве - Наглое Вранье!!!! он отличник учебы, школы КНБ, примерный семьянин! добровольно из жизни уйти не мог. у него прекрасные дети,хорошая жена. ему было всего лишь 26 лет!!!!!!!!!! он родился и вырос в Костанае.
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2013-02-05 22:28:03 +8
Соболезную и не верю в самоубийство.
Читать полностью   Ответить Ответить
регион s 2013-02-05 00:08:12 +8
это уже смахивает на тенденцию,а завтра что будет?
Читать полностью   Ответить Ответить
Алишер Максатов 2013-02-05 00:15:42 +8
Что-то не так. 100% это как то связано с челахом...
Читать полностью   Ответить Ответить
Байрам 2013-02-05 00:18:12 +8
Не нужно вам всем знать правды! Лучше и спокойней будете спать! Сами видите, кто много знает... У того сразу суецидальные привычки просыпаются! Капитан если не сам, Дай Аллах что бы приняли в раю!
Читать полностью   Ответить Ответить
Маке с жамбыла 2013-02-05 00:32:29 +8
Границу должны охранять батыры с Жамбылский области !
Читать полностью   Ответить Ответить
Степь 2013-02-05 19:23:02 +8
Создавать условия контрабанды для родственников.
Читать полностью   Ответить Ответить
казак 2013-02-05 00:32:58 +8
"Случайность- это только один полюс взаимозависимости, другой полюс..... называется необходимостью" (Маркс К., Энгельс Ф. Соч.2-е изд.,т 20,стр. 174)
Читать полностью   Ответить Ответить
белобрысый 2013-02-05 00:42:45 +8
Вы еще верите в виновность челаха как он еще жив не понятно хотя и он скоро покончит с собой
Читать полностью   Ответить Ответить
..... 2013-02-05 00:43:18 +8
Imandy bolsyn .....:( ochen zhal' ;(;(;(
Читать полностью   Ответить Ответить
kz-you 2013-02-05 00:46:00 +8
явно россияне или китайцы- первым невыгодна наша транзитная стратегия (которую нам активно помогают проталкивать китайцы), ведь в этом случае хана БАМу и весь Дальний Восток окажется под бОльшим колпаком Китая, нежели России. вторым невыгодна наша нефтяная стратегия- в деле замешаны "паханы черного золота", ведь китайцам очень выгодно брать у нас по дешевке нефть, а отдавать за нее по тройной цене продукты перегонки нефти. только с такими геополитическими целями могут устраивать раздрай в масштабах страны- арабские страны нам в пример важности нефти, сколько бы нам ни говорили о "зеленой экономике". Не смотрите боевики, где чуваки ведут три верблюда с кокаином по горам, долбят всех до тех пор, пока не натыкаются на Рембо, а потом в отместку валят самолеты, всемирный торговый центр. Вы сопоставьте просто цену, стоимость...
Читать полностью   Ответить Ответить
Саид 2013-02-05 00:57:38 +8
Они убирают свидетелей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Grajdanin KZ 2013-02-05 01:03:50 +8
После Арканкерген, на последнем слушании Челаха и когда ему утвердили пожизненный срок, мать Челаха посыпала в зал суда мак. Кто нибудь видел это видео!? После этого нечто творится с пограничниками! Я в шоке.... Все отвечают за все и вся!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Степь 2013-02-05 19:50:45 +8
Совести нет сваливать беды на мать Челаха. У нее и так трагедия. Как еще появляются мракобесы в наш просвещенный век.
Читать полностью   Ответить Ответить
Игорь Лариков 2013-02-05 01:04:32 +8
У меня сокурсник, работая в органах, застрелился у себя в кабинете. Давно уже. Только по баллистике полёта пули, о которой криминалистам было запрещено распространяться, стреляться ему нужно было, держа выкрученную голову ниже уровня стола...
Читать полностью   Ответить Ответить
Elmira_Pancert 2013-02-05 01:11:22 +8
ужааас, что творится???ИМАНДЫ болсын! казахстанскую погранслужбу как будто охватила эпидемия самоубийств(((
Читать полностью   Ответить Ответить
родная сестра погибшего 2013-02-05 01:22:00 +8
С психикой у капитана было более чем нормально - семейная ссора это не причина для него! Тем более они ждали третьего маленького - он очень ждал! Я всегда ему говорила в этой стране порядка никогда не будет, уходи пока не поздно! Он никогда бы сам этого не сделал! поздно... слишком поздно... :'(((
Читать полностью   Ответить Ответить
Bek 2013-02-05 08:01:54 +8
Держись сестра, наказание за все эти преступления последуют, поверь.
Читать полностью   Ответить Ответить
Незнакомец 2013-02-06 14:20:36 +8
Примите мои соболезнования.\nЭто большое горе в семье.\nАйгуль, держись и крепись!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Rassul 2013-02-05 01:25:44 +8
Раз начали мочить, значит дело приняло серьезный оборот. Чтобы не было слухов и домыслов, а это приводит к панике , нужно прокомментировать все это пресс службе КНБ. Выскажу свое мнение : все это взаимосвязано. Сейчас конечно будут молчать, но вся правда выйдет когда нибудь.
Читать полностью   Ответить Ответить
восток 2013-02-05 01:34:03 +8
1- Директор погран служб. - Служил Жаркент ( гр. Китай)\n2- Директор порган училище - так же Жаркент\n3 - зам.начальник Чунджа - 60 км от Жаркента. \nWtf
Читать полностью   Ответить Ответить
Alasha 2013-02-05 01:55:33 +8
Дела "серого кардинала"....
Читать полностью   Ответить Ответить
брат Мурата Кадралинова 2013-02-05 01:59:01 +8
ему 26 лет, в марте-27 было бы. он уже капитан, у него вот-вот должен родиться 3ий ребенок!! сын и дочь уже есть. я знаю его на 100%! родом он с Костаная! мой самый любимый брат! самый честный хороший, жизнерадостный. у него отличная карьера! и никакой мысли у него на самоубийтсво не было! даже осенью репортаж сняли про него, про заставу по 7му каналу, мы всё родней смотрели и радовались за него! всё подстава! убили его! до сих пор не верится((((
Читать полностью   Ответить Ответить
Ольга 2013-02-05 13:30:32 +8
А он действительно раньше на Арканкергене служил?
Читать полностью   Ответить Ответить
историк 2013-02-05 02:14:36 +8
это уже даже ни как не объяснить, стреляются один за одним
Читать полностью   Ответить Ответить
Достан 2013-02-05 02:16:18 +8
ақш уже идет к нашей нефти!
Читать полностью   Ответить Ответить
Банкомат 2013-02-05 02:28:14 +8
Да...слов нет. Я вот про что хотел спросить. А вот на арканкергене когда события были, там ведь на соседнем посту срочники служили. Да и двое которые пост обнаружили тоже вроде срочники. Они навеоно уже уволились в запас, хоть они живы здоровы? А то на гражданке кто пропадет и помрет наверняка все тихо мирно пройдет, а? Семье, близким и родственникам капитана искренние соболезнования.
Читать полностью   Ответить Ответить
darchikone 2013-02-05 02:38:49 +8
Абыкаев как пришел так и каша идет
Читать полностью   Ответить Ответить
корик 2013-02-05 02:50:34 +8
Кошмар проник в казпогран..оборотни,,,черти....и тд!какое колдовство про мак чет пишите...!?убирают тех кто много чего знает!!!какие иностр спецы!!сами своих же и убирают!!!жалко людей!жизнь щас,человеческая в грошь не ставиться!!!!насмотрелись западных боевиков и возомнили себя...
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-02-05 02:58:04 +8
джут какой-то в погранвойсках.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sabina 2013-02-05 03:53:15 +8
Vse mejdu soboi svyazano!!! Eto ochevidno! I netu tut nikogo /Russia, China, USA itp/ vse sami svoimi rukami! Arty jaksy bolsyn aiteuir!
Читать полностью   Ответить Ответить
Жан 2013-02-05 04:05:38 +8
Все началось с Арканкергена, а ведь и года не прошло. Иманды болсын.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ang 2013-02-05 05:53:17 +8
Кто то жестоко расправляется с пограничниками.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ang 2013-02-05 06:03:22 +8
зачем врать про офицеров суицидников. Уже противно читать их версии. Как будто люди такие тупые.
Читать полностью   Ответить Ответить
Dake 2013-02-05 07:45:51 +8
где большие деньги там и свой закон..
Читать полностью   Ответить Ответить
GUG 2013-02-05 08:03:59 +8
Кто-то явно заметает следы...
Читать полностью   Ответить Ответить
Ржавый Гвоздь 2013-02-05 08:20:04 +8
Мда. И послали его домой с пришитой головой, сказали погиб за родину, упал с дерева на топор....
Читать полностью   Ответить Ответить
Nick 2013-02-05 08:35:08 +8
Так и хочется обратиться к пограничникам : наберитесь кто-нибудь смелости, откройте завесу тайны народу,что произошло на самом деле на Арканкергене, чтобы предотвратить дальнейшие неприятности... Тут,как видите,не срабатывает -"моя хата с краю,ничего не знаю"...Родным -терпения......
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-02-05 09:30:50 +8
Что вы как маленький! Никто ничего не скажет, все же думают :"я не лох как тот(те) , я все делаю правильно, никто не знает. Со мной этого не случится".
Читать полностью   Ответить Ответить
127 2013-02-05 10:00:31 +8
Вот-вот, и поэтому их и убирают /на всякий случай/ по-тихоньку по одному кто был в курсе и пока помалкивал в тряпочку...
Читать полностью   Ответить Ответить
MOIRA 2013-02-05 09:01:59 +8
Благослави Господи всех кто служит в КНБ, кто пашет на власть. Благодарю, Господи, за помошь.
Читать полностью   Ответить Ответить
Платонов 2013-02-05 09:13:18 +8
Что творится в погранслужбе КНБ? Зачем он так поступил с собой? Кому-то он перешел дорогу? Все подробности, и как все было, Вы узнаете в это воскресенье. В программе черный квадрат.
Читать полностью   Ответить Ответить
klon 2013-02-05 09:18:49 +8
Все версии наших властей, о самоубийстве военных наводит народ на разные мысли. Во-первых люди думают, что в погран войсках у нас служат моральные невростеники, которые в любой момент стреляют в себя и в сослуживцев, кому как захочется. Во-вторых, властям легче спихнуть все на психологическую неустойчивость военных, чем взять на себя ответственность в расследовании преступлений.
Читать полностью   Ответить Ответить
Народ не обманешь 2013-02-05 09:23:42 +8
не мог офицер по семейным причинам покончить жизнь самоубийством! Это же семья которую он кормит, 100% аркан зачищают и это по видимому еще не конец. Иманды болсын, молодой совсем был!
Читать полностью   Ответить Ответить
зарина 2013-02-05 09:29:29 +8
Хм...военный КНБ...и покончил жизнь самоубийством из-за семейной ссоры??? Прям таки обиделся, заистерил и побежал стреляться!? Не смешите народ!
Читать полностью   Ответить Ответить
Родственница Мурата 2013-02-05 09:44:32 +8
Мурат никогда бы такое не сделал, это говорим мы, люди которые хорошо его знали. Он никогда бы не оставил своих маленьких детей, жену, которая скоро родит третьего ребенка, маму, которой нелегко пришлось в жизни, потеряв мужа и старшего сына, сестру, которая как может поддерживает Мурата и маму. Самое обидное для нас, что все равно после следствия сделают так, что это был - суицид.
Читать полностью   Ответить Ответить
Alechka 2013-02-05 11:32:30 +8
Мне кажется, что ключевым выражением в данном сообщении слова на 'почве семейной ссоры'... Откуда знают на какой почве?!? Разве это не работа следствия, найти истинную причину гибели человека?!
Читать полностью   Ответить Ответить
АйЯ 2013-02-05 09:48:24 +8
что-то не верится что было "на почве семейных ссор" после череды событий с пограничниками. Иманды болсын.
Читать полностью   Ответить Ответить
KNB-qkla? 2013-02-05 10:13:32 +8
это явление ненормального морально - психологического климата в ДКНБ РК. Председателю ДКНБ надо освободить место молодым перспективным сотрудникам!
Читать полностью   Ответить Ответить
Алмас 2013-02-05 10:14:04 +8
...кто-то мешает кому-то где-то
Читать полностью   Ответить Ответить
OS 2013-02-05 10:16:50 +8
Помните он орал "Вы все трупы!!!". Кому это он???
Читать полностью   Ответить Ответить
Мыркымбай 2013-02-05 10:25:20 +8
Кто то планомерно деморализовывает КНБ, который является столпом безопасности в стране. Если это так, то у кого то очень далеко идущие планы.
Читать полностью   Ответить Ответить
СТОП 2013-02-05 10:26:06 +8
над границей тучи ходят хмуро...
Читать полностью   Ответить Ответить
Анука 2013-02-05 10:37:42 +8
Сначала сожженый "Челахом" Арканкерген, авиакатастрофа с верхами погранцов, потом Есетов с неизвестными причинами, теперь Кадралинов... Ребят!? а страну кто защищать-то будет, пока вы между собой все разбираетесь?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Онтустик 2013-02-05 10:38:43 +8
Иманды болсын! Близким и родным дай аллах силы! Повторяющиеся события с погранцами вызывают сомнения, что это уже не случайность...
Читать полностью   Ответить Ответить
Dr. K 2013-02-05 10:52:46 +8
Скрытая война
Читать полностью   Ответить Ответить
AK 2013-02-05 11:19:53 +8
Ochen zalko detei , Dai im ALLAH sil .
Читать полностью   Ответить Ответить
Ваня ...... 2013-02-05 11:26:04 +8
О как! Прям как по Жванецкому ..... может что то в консерватории подправить!?
Читать полностью   Ответить Ответить
Ж. 2013-02-05 11:38:02 +8
Мы простые смертные никогда не узнаем, что творится наверху: идет большая чистка или же война народ держут в неведении между тем все вертится вокруг границы, шила в мешке не утаишь и все всплывет со временем.
Читать полностью   Ответить Ответить
Цивилист 2013-02-05 11:43:32 +8
Люди пора включить панику. Все это предел. Нужно объявить войну державе и тут же сдаться. Чтобы войти в состав державы. Честно, устал от этих движений на границе начиная с Аркана, сам служил, и теперь думаю ради чего? Не дай Всевышний переполоха, своих отправлю за рубеж, а сам в военкомать пойду мобилизовываться. Мне не за себя, за своих 3-х детей
Читать полностью   Ответить Ответить
скептик 2013-02-05 11:54:56 +8
все сгнило внутри, а мы о программе 2050. насущные проблемы надо решать, а не о 2050-ом годе думать
Читать полностью   Ответить Ответить
SHARLZ 2013-02-05 11:55:43 +8
Полагаю, что раскручивается сценарий, в котором прослеживаются целенаправленные действия спецслужб иностранных государств. Арканкерген, авиакатастрофы с вертолетом и самолетом, последние «самоубийства» - все звенья одной цепи. Возможно, это специально провоцируется на восточных рубежах - якобы со стороны Китая (хотя нельзя исключать действия последних, но вряд ли они заинтересованы в падении подозрений на них) дабы внести сумятицу и хаос. Можно предположить, что все это направлено для внесения непонимания в обществе и расшатывания внутренней обстановки в стране, а разыгрываемая карта – направлена в одну точку, и преследует целью ослабление национальной безопасности. Может кому-то нужна наша нефть; может кто-то хочет доказать, что без них мы пропадем (что может быть и с разных сторон)… Короче вопросов множество, а власть молчит и спокойно констатирует самоубийства своего командного состава. То, что подобное рано или поздно может коснуться КЗ все знали… Не бред ли… Все смешано в одну кучу и порождает множество предположений: будь то наркотрафик; угроза со стороны Китая; коррупция в эшелонах власти; техсостояние авиапарка; отсутствие контроля со стороны государства; связывание этого дела с Челахом и другие. Но цель одна – расшатывание внутреннего спокойствия. Это как ракета, которая при подлете к цели распадается на множество головок, дабы ввести в заблуждение в радары и чтобы к цели прошла основная боеголовка. Вопрос другой нужно ли международной наркомафии ввязываться в конфликт с таким государством как КЗ, не накладно ли им это, неужели «им деньги жмут карманы», в мировой практике таких прецедентов не знаю, не слышал (хотя этого тоже нельзя исключать). Ну прям, война какая-то…)))) Нужно сохранять спокойствие, разберемся ИншАллах! У ПАПЫ все должно быть путем. МЫ УМНЕЕ ИХ ВСЕХ! (очень серъезно).
Читать полностью   Ответить Ответить
Akmarella 2013-02-05 12:06:21 +8
Что-то происходит, чего мы не знаем и никогда не узнаем, скорее всего... Иманды болсын!
Читать полностью   Ответить Ответить
Айдана 2013-02-05 12:09:01 +8
Теперь всё начинает проясняться, никто на них не давит, просто очевидное становится явным, и те кто сам решил уйти из жизни сделал просто выбор, так как ответственность то за то что сами натворили куда страшнее ! Если нас простых граждан охраняют на границе лица склонные к суициду, то как же нам быть? Я так понимаю если вдруг война, они защищать нас не станут, а просто по убивают себя и всё что ли?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Айдана 2013-02-05 12:22:16 +8
Страновато как то!? Кто нас охраняет?! Выходит лица не уравновешенные, склонные к суициду, выходит что в годы войны, они просто бы застрелились сами и всё, и не стали даже бы и сопротивляться. Страшновато как то!
Читать полностью   Ответить Ответить
Единственная 2013-02-05 12:33:37 +8
Либо самому убрать себя, или его убрали бы? Может так все звучало? И решился сам на самоубийство!?
Читать полностью   Ответить Ответить
надежда 2013-02-05 12:39:03 +8
наркота,НАРКОТА и ещё раз НАРКОТА!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
национальный патриот 2013-02-05 12:42:41 +8
Это кризис власти.
Читать полностью   Ответить Ответить
застрелитесь 2013-02-05 13:14:18 +8
Капитан, капитан(генерал,генерал) –застрелитесь Ведь только смелым покоряются границы. Вот такие погранцы- Отдают они концы, Кто вроде сам, а кому и подмогли
Читать полностью   Ответить Ответить
для SHARLZ 2013-02-05 13:19:36 +8
Ну уже совсем бред сивой кобылы несете. Арканкерген и дальнейшие события в ПС, это звенья одной цепи.Надо внутри страны разбираться,а то как, что случится у нас ЧП крупного масштаба, все на заграницу валим, что бы виновных внутри страны увести от ответственности. Прав ветеран Казбата, все честно сказал. Тут глубже надо капать.
Читать полностью   Ответить Ответить
зампомзавзалаакима 2013-02-05 13:57:51 +8
Для SHAlz..комент Чарли читали или нет? только честно..что там бредячего нашли?лишь бы хрень какую-нибудь отписать..это же форум чтобы других тоже читать..Нормальное обоснованное мнение а не вопли ошпаренного событиями..Как раз сейчас нужны холодные головы и взгляд со стороны..вы же уподобляетесь тем кого ругаете-сбегаете кв какие-то дрязги и примитивные споры в русле"ты дурак,а я умный"..
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-05 13:55:47 +8
Наркомафия или иная мафия не пойдет напрямую на конфликт с государством. Это дороже себе и чревато. Война между самой наркомафией да, но тогда там гибнут их боевики и их команда и т.д. пока в Казахстане такую войну мы не слышали. У нас любые группировки склонны к сговору и мирному распределению сфер влияния. Благо территория большая. Потому, что война никому не выгодна. Версия о том, что спецслужбы убирают следы или свидетелей тоже не стоит обсуждения. Во -первых , чего свидетели. Что и кого заставляет идти ва-банк. Но работа грубая и можно за это поплатится. Во-вторых, свидетели, хотя служат в одном ведомстве, их служебные положения и места службы не дают связать в одну цепочку. Нет между ними явной связи, причастности к чему-то, кроме того, что пограничники. Простое стечение обстоятельств. Вмешательство извне. Создание дестабилизации в нашей стране. Для этого они выбрали пограничную службу. Если таким образом дестабилизировать обстановку, то пограничники стоят в последней очереди. Проше мочить оппозиционеров и известных людей и тем самым внести сумятицу в политическую систему. Есть еще одна версия. Все действия направлены на дискредитирования нынешнего главы КНБ. Но , те кто знают наш истаблишмент, это тупиковый путь и свечи не стоит. Тем более, навряд ли кто из наших, пусть зарубежных "бегунов" будут "шутить" таким образом с ним. Для себя чревато. Все что происходит в погранслужбе случайное стечение обстоятельств. Смерть разных людей в разных ситуациях, которые вполне объяснимы. К сожалению в смерти этих людей есть одна причина. Эту причину назвал политолог Досым Сатпаев. Причина в том, что пора надо наводит в порядок силовые системы. В последнее время туда государство направила огромные суммы денег. Это привело к тому, что туда проникли "случайные" люди,( как в МО РФ) которые распиливают средства, расшатывают устои армии, идет несправедливое распределение средств и квартир, развели кумовство и трайбализм, что порождает безысходность среди честных военных, которым больше никак не заработать т.к. полностью их благосостояние и судьба семьи зависит от государства. Типично для этого жизненный путь Стамбекова, который мог получить собственную квартиру, только тогда когда стал полковником и большим руководителем.
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 15:51:16 +8
Ага, колумбийской армии расскажи все это, знаток наркобизнеса. И мы кагбе верим.
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангиру 111 2013-02-05 15:57:12 +8
Не надо тут трактаты писать и убеждать кого-либо. Все ясно, что эти события звенья одной цепи. Расплакались тут о бедственном положении пограничников. Да основная масса людей еще хуже живет. Квартиры нет, рабский труд, незначительная зарплата за рабский труд в шахтах, на нефтедобыче и т.д. И пенсионеры нищенствуют, пенсия, одно название, лечиться для них уже стало не позволительной роскошью. И это при том, что коррупция процветает махровым цветом, все разворовывается, что можно и что нельзя, все покупается и продается. Надо шире смотреть. Зато везде показуха, что мы одно из экономически развитых государств. Надоела эта показуха. Надо не на словах наводить порядок , а на деле и сделать жизнь рядовых граждан достойной, что бы люди не были рабами в своем государстве. Вот и доверие народа к власти вернется.
Читать полностью   Ответить Ответить
Сталин И.В. 2013-02-05 15:05:31 +8
Меня на Вас нету....я бы порядок навел...
Читать полностью   Ответить Ответить
блондинка (настоящая) 2013-02-05 15:47:21 +8
Да уж, навел бы точно, а может клонировать?
Читать полностью   Ответить Ответить
Азар 2013-02-05 15:10:53 +8
мда уж...
Читать полностью   Ответить Ответить
Feliks 2013-02-05 15:13:53 +8
сам он застрелился, проблемы домашние. бывает и такое.
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-05 15:50:39 +8
Да было у нас уже такое неопознанное самоубийство. Два выстрела в сердце и контрольный в голову. Из короткоствола, при том, что короткоствол в стране официально Законом об оружии не разрешен. И ни единого вопроса не возникло - самоубийство и все тут.
Читать полностью   Ответить Ответить
Студент 2013-02-05 17:01:09 +8
Я вас понял, я с вами согласен. Такая версия тоже может быть.
Читать полностью   Ответить Ответить
Баник 2013-02-05 16:03:52 +8
Отправьте Нас сотрудников М.Ч.С на границу !Спасатели и наш состоявшийся коллектив будет держать границу на замке,а Ключь положим в свои души!
Читать полностью   Ответить Ответить
национальный патриот 2013-02-05 17:47:09 +8
Ходит бродит по еВРОПЕ ПРИЗРАК, НЕТ НЕ КОММУНИЗМА, А СУИЦИДА. вот И ДО КАЗАХСТАНА ДОШЕЛ. И ЕЩЕ ПРИЗРАК ГРУППОВУХИ ТАЖЕ ПРИШЕЛ.
Читать полностью   Ответить Ответить
Зампомзавзалаакима 2013-02-05 19:24:20 +8
В Америке знают что-то наверняка..фонд Заманбека Нуркадилова должен чем-то располагать..
Читать полностью   Ответить Ответить
Выхухоль :) 2013-02-05 19:50:54 +8
На погранцов МОР какой то напал... ужасть какая то.
Читать полностью   Ответить Ответить
просто гостья 2013-02-05 20:44:21 +8
ясно одно-этот ряд событий,связанный с нашими погранцами,не случайность...и никакое это не самоубийство. акция какая-то...страшно,живу на границе(((
Читать полностью   Ответить Ответить
Andreas 2013-02-05 22:11:52 +8
Господа! Это же наши офицеры, а не неврастеники какие нибудь! Вот водки нажраться, в запой впасть - это по офицерски, а стрелятся - не тот случай, мелковата проблема!
Читать полностью   Ответить Ответить
КГБ 2013-02-06 15:24:25 +8
не может быть что Семейная ссора
Читать полностью   Ответить Ответить
ruslan 2013-02-07 15:23:39 +8
Все виновные понесут наказание.
Читать полностью   Ответить Ответить
Ereke 2013-03-03 23:01:20 +8
Эй,...! Я расскажу вам "ЧТО ТВОРИТСЯ"! одному агашке понравилось лесное частное хозяйство грека,но тот упёрся и не продавал.. потом сынок агатая с золотой молодёжью решил подарок папику с охотничьими ружьями взять грека "на пужок"-ситуация вышла из под контроля(кое кого из родных грека подстрелили и из крутышек).Погранцы выручили-арестовали и этапировали агатайскую молодёжь на заставу.. гопники отзвонились папику и далее ага звонил кому следует и пришлось расстрельный взвод с вертушкой присылать.. пришлось напалм применять чтобы даже генетическая экспертиза не установила бы"ху из ху?" Потом пришлось всех лесничих с семьями положить-как свидетелей.. потом ропот пошол по погран войскам(кое кто плакался погран Ректору..и его тоже пришлось.. военные всё таки СИЛА ОПАСНАЯ.. стали ребята из расстрельного взвода пропадать..вместе с тем самолётом их и положили.. так что помалкивать надо..
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50