13 марта 2011 17:55

Казахстанки заняли 15-е место в эстафете на ЧМ по биатлону

Женская сборная Казахстана заняла 15-место в эстафете 4 на 6 километров на чемпионате мира, проходящем в российском Ханты-Мансийске, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов. Первое место в заключительной гонке чемпионата заняли спортсменки из сборной Германии, допустившие 13 промахов. Второе и третье места досталось Украине (четыре промаха) и Франции (девять промахов) соответственно. За сборную Казахстан бежали Марина Лебедева, Ольга Полторанина, Инна Можевитина и Елена Хрусталева, отправившие пули мимо мишени 13 раз. От победителей казахстанки отстали почти на семь минут. Что касается российской команды, цвета которой защищали Екатерина Юрлова, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева, то они завершили гонку на девятом месте и отставанием четыре минуты 33 секунды. В общекомандном зачете первое место также занял Германия с четырьмя золотыми медалями, которая обошла Норвегию (четыре золото) за счет большего количества серебряных наград (три против одной). Третей стала сборная Франции (1, 1, 2). Россия заняла лишь шестое место с тремя серебряными медалями.