20 апреля 2011 10:12

Казахстанки проиграли швейцаркам на ЧМ-2011 по хоккею

Фото Ярослав Радловский© Фото Ярослав Радловский©

Женская национальная сборная Казахстана по хоккею уступила в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Швейцарии 2011 года в элитном дивизионе хозяйкам льда со счетом 1:6. Об этом сообщается на сайте" Федерации хоккея Казахстана. Теперь сборная Казахстана будет вынуждена бороться за место в элитном дивизионе на следующий год. До поражения от хозяек мирового первенства казахстанки 16 апреля в стартовом матче уступили сборной Финляндии - 3:5, а 17 апреля - победителям своей группы хоккеисткам из Канады со счетом 0:7. Проиграв швейцаркам, сборная Казахстана заняла последнее четвертое место в группе и теперь ожидает соперниц по утешительному турниру из группы А, которые определятся в среду, в матче сборных России и Словакии. 25 апреля в матче за бронзовые медали встретятся неудачники полуфиналов, в этот же день пройдет финал. Команды, занявшие четвертые места в своих группах, будут проводить с 22 по 25 апреля серию из трех матчей для определения команды, которая покинет мировую элиту женского хоккея. Команды, проигравшие в четвертьфиналах, встретятся 24 апреля в матче за пятое место.