20 апреля 2011 19:19

Сборная Казахстана разгромила Литву на ЧМ-2011 по хоккею

Сборная Казахстана Сборная Казахстана

Сборная Казахстана одержала победу над командой Литвы со счетом 7:0 на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Киеве. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в казахстанской Федерации хоккея с шайбой. После первых десяти минут первого периода счет был 2:0 в пользу казахстанцев. Шайбы в ворота соперника забросили Талгат Жайлауов и Евгений Бумагин. Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты усилили натиск и Бумагин сумел оформить дубль. На 30-й минуте Константин Романов забросил литовцам четвертую шайбу. В итоге матч закончился со счетом 7:0. В заключительном периоде отличились Талгат Жайлауов, Максим Худяков и Роман Старченко. Игра с Литвой стала для сборной Казахстана на чемпионате мира в Киеве самой непроблематичной. Следующий поединок подопечным Андрея Хомутова предстоит провести 21 апреля против Польши.