Балу, Лео и Шерхана обнаружили в подвале дома в Атланте, штат Джорджия, во время облавы на притон наркоторговцев в 2001 году. После этого животных, к которым прежние хозяева относились небрежно, поместили под опеку некоммерческой организации помощи диким животным под названием "Ноев ковчег". Когда детенышей вылечили от ран и последствий недоедания, их решили разделить, однако после разлуки все трое вдруг стали вести себя как-то вяло, печально и практически ничего не ели. Тогда их снова поместили в один вольер. Сейчас они живут в вольере площадью чуть больше одного гектара, через который протекает природный ручеек. У них даже есть свой "сельский домик", где лохматое трио любит коротать время. На сегодняшний день - это единственный известный случай, когда три крупных "высших" хищника разных видов живут так близко друг к другу и так дружно. Все трое - самцы и примерно одного возраста. 21 июня "Ноев ковчег" устроил настоящую вечеринку в честь их 13-го дня рождения!
.jpg)
Медведь, лев и тигр - лучшие друзья
.jpg)
Балу весит 362 килограмма и считается лидером этой троицы
.jpg)
Шерхан - сибирский тигр. Он весит 136 килограммов
.jpg)
Лео - африканский лев весом в 200 килограммов
.jpg)
У него нет гривы, потому что его кастрировали
.jpg)
Все трое животных - самцы, и им по 13 лет
.jpg)
Вот так они выглядели, когда их обнаружили в 2001 году
.jpg)
Всех троих спасли во время облавы на притон наркоторговцев в подвале дома в Атланте. Там к ним очень плохо относились
.jpg)
Лео нашли с раной на носу, которая появилась от того, что он сидел в очень тесной клетке
.jpg)
Ошейник Балу никогда не снимали и не ослабляли, так что он начал врастать в кожу по мере роста медведя
.jpg)
Всех троих отдали в приют "Ноев ковчег" - некоммерческую организацию, расположенную к югу от Атланты
.jpg)
Их постепенно вернули к полноценной жизни и хорошему состоянию здоровья
.jpg)
Время играть!
.jpg)
Когда животные начали подрастать, смотрители приюта пытались дать им по отдельному вольеру
.jpg)
Но разлука не пошла на пользу: все трое стали вялыми, апатичными и перестали нормально есть
.jpg)
Вскоре их воссоединили, и с тех пор они неразлучны
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Трио живет в просторном вольере в 1,01 гектара, и у них даже есть "сельский домик" (на заднем фоне) для отдыха
.jpg)
Снова время игр!
.jpg)
После внимательного наблюдения за троицей в течение четырех лет смотрители приюта наконец решили открыть их вольер для публики
.jpg)
.jpg)
Эта троица по-прежнему неразлучна
.jpg)
Они играют, спят и едят в одном вольере
.jpg)
Это единственный случай в мире, когда три крупных хищника живут в такой близости друг к другу
.jpg)
Пора перекусить!
.jpg)
Поцелуй и вкусняшка одновременно!
.jpg)
Ням-ням!
.jpg)

Время принимать ванну
.jpg)
.jpg)
Час сна
.jpg)
Час игры
.jpg)
Этих троих часто можно видеть ласкающимися и проявляющими заботу и любовь по отношению друг к другу. Вот она, истинная дружба!
По материалам: Bigpicture.ru