Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2015 18:51

Акционерам KEGOC выплатили дивиденды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

АО "KEGOC" сообщило о выплате дивидендов по простым акциям за 2014 год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу.


АО "KEGOC" сообщило о выплате дивидендов по простым акциям за 2014 год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу.

Решение было принято годовым общим собранием акционеров компании 30 апреля 2015 года. Размер дивиденда на одну простую акцию составил 33,13 тенге. "Общая сумма средств, выплаченных в виде дивидендов, - 8,613 миллиарда тенге. Выплата дивидендов произведена 25 мая 2015 года", - сообщили в KASE.

Ранее  заместитель председателя АО "ФНБ "Самрук-Казына" Елена Бахмутова заявила, что KEGOC имеет возможность выплачивать дивиденды по акциям по истечении первого полугодия 2015 года. Она также отметила, что Фонд заинтересован в привлечении в компанию долгосрочных инвесторов. "В рамках размещения мы неоднократно говорили, что мы заинтересованы в привлечении инвесторов долгосрочных, которые будут владеть акциями компании в периоде трех-пяти лет. В этом периоде, я думаю, что они получат возврат на свои инвестиции", - сказала она. "По истечении года (финансового. - Прим. автора), после того, как будет утверждена аудированная финансовая отчетность за период 2014 года, будет приниматься решение о направлении прибыли на выплату дивидендов. Как вы помните, было сказано, что не менее сорока процентов будет направлено, может быть, и больше. И в соответствии с уставом есть возможность выплачивать дивиденды по KEGOC по истечении первого полугодия 2015 года", - сообщала Бахмутова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети