KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.80
EUR / KZT - 201.07
CNY / KZT - 29.98
RUB / KZT - 3.67
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Понедельник, 20.04.2015

+4° С

ясно

Айкын и КешYou пробились в финал Turkvizyon-2013

30 октября 2013, 14:34
17
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Фото ©Асемгуль Касенова
Определены 16 финалистов от Казахстана на международном конкурсе Turkvizyon-2013, который состоится в Эскишехире (Турция) в декабре 2013 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Организаторы на отборочном этапе заявляли о том, что из 34 участников, которые были допущены к прослушиванию после предкастинга, только 12 смогут пройти в финал. Однако после прослушивания организационный комитет решил дать шанс еще четырем исполнителям. В итоге финалистами стали Айкын, Али Окапов, Анель Аринова, Луина, Нуржан Керменбаев, Рустем Жугунусов, Салтанат Бакаева, Серик Ибрагимов, группы "Алаш ұлы", "Бастау", КешYou, RinGo. Кроме того, к 12 исполнителям после решения оргкомитета присоединились - певица Әдемі, группа "Меломен", исполнители Кентал и Фариз.

"Одним из главных условий музыкального конкурса Turkvizyon-2013 является свежесть песни, композиция не должна была звучать ранее в эфире. Задача не из простых, потому что времени у музыкантов было мало, особенно если учесть, что официальная презентация конкурса в городе Эскишехир состоялась лишь месяц назад", - прокомментировали организаторы. Участникам финала казахстанского этапа Turkvizyon-2013 дали шанс доработать музыкальные произведения до финала. 24 ноября во время прямого эфира финала казахстанского этапа телезрители смогут выбрать артиста и песню, которые представят Казахстан на Turkvizyon-2013 в Эскишехире.

В новом песенном конкурсе участие примут артисты из Казахстана, Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Беларуси, Молдовы, Татарстана и других стран (всего 20 стран-участниц).

Нравится
Комментарии (17)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Аселиса Аселиса
+6
2013-10-30 14:54:25
Жюри - просто картина маслом!
Ответить Сancel
Акторгын Жансейтова Акторгын Жансейтова
+4
2013-10-30 16:29:05
Айкын Толепбергенов зять Аулбай FM!
Ответить Сancel
Almatinka Almatinka
+8
2013-10-30 15:15:48
Молодцы поздравляю!( Меломен, Кеш You, Н. Керменбаев).А Окапов хочешь, не хочешь пройдет))).
Ответить Сancel
гость гость
+8
2013-10-30 15:16:44
Голоса Керменбаева, Бакаевой, Жугунусова, Ринго просто отличные,Кеш"ю тоже, остальные по блату прошли явно. Успехов им!
Ответить Сancel
555n 555n
+5
2013-10-30 15:32:53
Все блатные , только их тянут продюссеры . А на самом деле петь не могут
Ответить Сancel
Danara*Zhumanova Danara*Zhumanova
+12
2013-10-30 16:07:38
Безусловно. Нашей эстраде не хватает Вас - гуру музыки плюс ещё и без блата.
Ответить Сancel
ok ok
+10
2013-10-30 17:39:59
А вы свою профессию хорошо освоили наверное. Почему сразу наших продюсеры тянут, может они продюсеров тянут?! МОЛОДЦЫ ВСЕ НАШИ МОЛОДЫЕ ПЕВЦЫ И ПЕВИЦЫ - СТАРАЮТСЯ!!! Многие даже очень довольны.
Ответить Сancel
Lgfs Lgfs
+7
2013-10-30 15:33:41
Смешно ! Как всегда эти . Неужили других нет
Ответить Сancel
Айкерим Айкерим
+7
2013-10-30 23:27:07
Есть другие,но не хотят их видеть,потому что кругом их продюсеры бегают и с жюри они хорошо общ.,а те у кого нет кокешек или продюсера остаються в стороне.очень обидно.
Ответить Сancel
Berik Berik
+6
2013-10-30 16:39:10
Айкын самый лучший! Песни хорошие! У меня на звоне стоит: Әр атқан таңым, әкеледі шаттықтыыы. Ілінген көзің тәтті, созғым келер бұл сәтті. Тәтті....
Ответить Сancel
АЙНУРА АЙНУРА
+8
2013-10-30 16:55:35
Оздериннин дауыстарын кереметтей, согип сойлеудин кажети жок. \"Жаман, жаман\" дей берсен биреу саган жаксысын бермейди. Егер нашар анши болса биреуин де тындап, танымайтын единдер. Копшилигинин даусы керемет!!!
Ответить Сancel
Жанар Жанар
+6
2013-10-30 17:06:43
Считаю, что среди них, талант есть только у Айкына и я за него рада. Удачи тебе Айкын. Буду болеть за тебя. Остальные сомневаюсь, некоторых "звезд" так они себя считают, даже и не слышала никогда))))
Ответить Сancel
DATO DATO
+9
2013-10-30 20:27:47
лишь бы фонограмма не подвела .
Ответить Сancel
darkhan darkhan
+8
2013-10-31 18:06:41
Кешью пройдет. Потому что они достойны. Люблю их.
Ответить Сancel
Эльмира Эльмира
+8
2013-11-04 15:12:15
Айкын и керменбаев уже наездились и не привезли нам хороших мест. Надо отправить рустема жугунусова. Он, хотя еще молодой, но очень талантливый, к тому же еще и очень обаятельный, что немаловажно для восприятия артиста... публикой!
Читать полностью Ответить Сancel
Akzharkyn Akzharkyn
+8
2013-11-07 08:10:34
вы лучше б поддержали бы их, чем оскорблять! Какой позор вам живем в одном стране, дышим одним воздухом. Стыдились бы!!
Ответить Сancel
Akzharkyn Akzharkyn
+9
2013-11-07 08:35:16
вы лучше б поддержали бы их, чем оскорблять! Какой позор вам живем в одном стране, дышим одним воздухом. Стыдились бы!!
Ответить Сancel