RU
RU KZ EN
-9°
-9°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 182.05
  • EUR / KZT - 223.59
  • РУБ / KZT - 3.01
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Понедельник, 22.12.2014
-9 °C
ясно

Айкын и КешYou пробились в финал Turkvizyon-2013

Определены 16 финалистов от Казахстана на международном конкурсе Turkvizyon-2013, который состоится в Эскишехире (Турция) в декабре 2013 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Организаторы на отборочном этапе заявляли о том, что из 34 участников, которые были допущены к прослушиванию после предкастинга, только 12 смогут пройти в финал. Однако после прослушивания организационный комитет решил дать шанс еще четырем исполнителям. В итоге финалистами стали Айкын, Али Окапов, Анель Аринова, Луина, Нуржан Керменбаев, Рустем Жугунусов, Салтанат Бакаева, Серик Ибрагимов, группы "Алаш ұлы", "Бастау", КешYou, RinGo. Кроме того, к 12 исполнителям после решения оргкомитета присоединились - певица Әдемі, группа "Меломен", исполнители Кентал и Фариз.

"Одним из главных условий музыкального конкурса Turkvizyon-2013 является свежесть песни, композиция не должна была звучать ранее в эфире. Задача не из простых, потому что времени у музыкантов было мало, особенно если учесть, что официальная презентация конкурса в городе Эскишехир состоялась лишь месяц назад", - прокомментировали организаторы. Участникам финала казахстанского этапа Turkvizyon-2013 дали шанс доработать музыкальные произведения до финала. 24 ноября во время прямого эфира финала казахстанского этапа телезрители смогут выбрать артиста и песню, которые представят Казахстан на Turkvizyon-2013 в Эскишехире.

В новом песенном конкурсе участие примут артисты из Казахстана, Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Беларуси, Молдовы, Татарстана и других стран (всего 20 стран-участниц).
Поделиться:
Айкын и КешYou пробились в финал Turkvizyon-2013
http://tengrinews.kz/userdata/news/2013/news_244580/thumb_m/photo_107014.jpg
http://tengrinews.kz/music/aykyin-i-keshYou-probilis-v-final-Turkvizyon-2013-244580/
Комментарии (17)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Аселиса 2013-10-30 14:54:25 +6
Жюри - просто картина маслом!
Читать полностью   Ответить Ответить
Акторгын Жансейтова 2013-10-30 16:29:05 +4
Айкын Толепбергенов зять Аулбай FM!
Читать полностью   Ответить Ответить
Almatinka 2013-10-30 15:15:48 +8
Молодцы поздравляю!( Меломен, Кеш You, Н. Керменбаев).А Окапов хочешь, не хочешь пройдет))).
Читать полностью   Ответить Ответить
гость 2013-10-30 15:16:44 +8
Голоса Керменбаева, Бакаевой, Жугунусова, Ринго просто отличные,Кеш"ю тоже, остальные по блату прошли явно. Успехов им!
Читать полностью   Ответить Ответить
555n 2013-10-30 15:32:53 +5
Все блатные , только их тянут продюссеры . А на самом деле петь не могут
Читать полностью   Ответить Ответить
Danara*Zhumanova 2013-10-30 16:07:38 +12
Безусловно. Нашей эстраде не хватает Вас - гуру музыки плюс ещё и без блата.
Читать полностью   Ответить Ответить
ok 2013-10-30 17:39:59 +10
А вы свою профессию хорошо освоили наверное. Почему сразу наших продюсеры тянут, может они продюсеров тянут?! МОЛОДЦЫ ВСЕ НАШИ МОЛОДЫЕ ПЕВЦЫ И ПЕВИЦЫ - СТАРАЮТСЯ!!! Многие даже очень довольны.
Читать полностью   Ответить Ответить
Lgfs 2013-10-30 15:33:41 +7
Смешно ! Как всегда эти . Неужили других нет
Читать полностью   Ответить Ответить
Айкерим 2013-10-30 23:27:07 +7
Есть другие,но не хотят их видеть,потому что кругом их продюсеры бегают и с жюри они хорошо общ.,а те у кого нет кокешек или продюсера остаються в стороне.очень обидно.
Читать полностью   Ответить Ответить
Berik 2013-10-30 16:39:10 +6
Айкын самый лучший! Песни хорошие! У меня на звоне стоит: Әр атқан таңым, әкеледі шаттықтыыы. Ілінген көзің тәтті, созғым келер бұл сәтті. Тәтті....
Читать полностью   Ответить Ответить
АЙНУРА 2013-10-30 16:55:35 +8
Оздериннин дауыстарын кереметтей, согип сойлеудин кажети жок. \"Жаман, жаман\" дей берсен биреу саган жаксысын бермейди. Егер нашар анши болса биреуин де тындап, танымайтын единдер. Копшилигинин даусы керемет!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Жанар 2013-10-30 17:06:43 +6
Считаю, что среди них, талант есть только у Айкына и я за него рада. Удачи тебе Айкын. Буду болеть за тебя. Остальные сомневаюсь, некоторых "звезд" так они себя считают, даже и не слышала никогда))))
Читать полностью   Ответить Ответить
DATO 2013-10-30 20:27:47 +9
лишь бы фонограмма не подвела .
Читать полностью   Ответить Ответить
darkhan 2013-10-31 18:06:41 +8
Кешью пройдет. Потому что они достойны. Люблю их.
Читать полностью   Ответить Ответить
Эльмира 2013-11-04 15:12:15 +8
Айкын и керменбаев уже наездились и не привезли нам хороших мест. Надо отправить рустема жугунусова. Он, хотя еще молодой, но очень талантливый, к тому же еще и очень обаятельный, что немаловажно для восприятия артиста публикой!
Читать полностью   Ответить Ответить
Akzharkyn 2013-11-07 08:10:34 +8
вы лучше б поддержали бы их, чем оскорблять! Какой позор вам живем в одном стране, дышим одним воздухом. Стыдились бы!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Akzharkyn 2013-11-07 08:35:16 +9
вы лучше б поддержали бы их, чем оскорблять! Какой позор вам живем в одном стране, дышим одним воздухом. Стыдились бы!!
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50