Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2014 10:42

Рок-группа Blues Motel вышла в финал проекта ''На вершине Тенгри''

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа Blues Motel Группа Blues Motel

Рок-группа Blues Motel стала победителем последней ноябрьской сессии VI сезона проекта ''На вершине Тенгри'', передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рок-группа Blues Motel стала победителем последней ноябрьской сессии VI сезона проекта ''На вершине Тенгри'', передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы не думали о победе, об участии. Мы думали о музыке. И музыка, видимо, сделала свое дело", - сказал солист группы Кирилл Говорухин. 

На последний отборочный тур некоторые музыканты привели с собой детей, один из них даже вышел с отцом на сцену и имитировал игру на бас-гитаре. Сын одного из участников проекта остался доволен концертом. Давая интервью, третьеклассник Рамиль Кончаков признался, что в будущем мечтает создать свою собственную рок-группу.

На концерте выступил солист известной российской группы ''Конец фильма'' Евгений Феклистов. Примечательно, что певец приехал без своего коллектива, и ему аккомпанировали казахстанские музыканты. Они сыграли известные хиты группы ''Конец фильма'': ''Юность в сапогах'', ''Кто такая Элис?'' и многие другие. Евгений Феклистов, который не так часто бывает в Казахстане, пообещал написать песню про Алматы, поскольку был тронут местным гостеприимством.

Проект ''На вершине Тенгри", организованный национальной радиостанцией Tengri FM, проходил в три сессии: сентябрьскую, октябрьскую и ноябрьскую. В каждой из них жюри выбирало по одной группе, которая проходит в финал, запланированный на 5 декабря этого года. По итогам сентября победителем стала группа Hadn't tea. В октябре в финал пробились LampЫ Orchestra. Три казахстанских коллектива выступят на одной сцене с российской группой НАИВ. Отметим, что победитель "На вершине Тенгри" выступит на сцене крупного российского рок-фестиваля летом 2015 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети