Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2014 03:25

Боевики убили 25 женщин в публичном доме в Багдаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Багдаде боевики убили 25 женщин в ходе вооруженного рейда, еще восемь человек ранены, сообщает AFP.


В Багдаде боевики убили 25 женщин в ходе вооруженного рейда, еще восемь человек ранены, сообщает AFP.

Боевики, использовавшие оружие с глушителями, атаковали два здания, в которых, по их мнению, располагались публичные дома. "Такая судьба постигнет всех, кто занимается проституцией", - написали боевики на двери одного из зданий. К какой группировке принадлежат нападавшие, пока неизвестно.

Напомним, в начале июня боевики из радикальной суннитской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), воевавшие до последнего времени в Сирии, захватили северные и западные районы Ирака. Во втором по величине иракском городе Мосул они захватили активы банков на сумму 429 миллионов долларов и большое количество золотых слитков. Официальные власти Ирака попросили военной помощи у Запада, чтобы отбить наступление захватчиков. За время конфликта в Ираке погибло уже более 1000 человек.

29 июня ИГИЛ объявила о создании исламского халифата и призвала джихадистов со всего мира присягнуть ей на верность. "Исламское государство" возглавил лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети