Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2012 05:31

Младший сын Каддафи убит в бою в Ливии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хамис Каддафи. Фото с сайта arabist.net Хамис Каддафи. Фото с сайта arabist.net

Младший сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Хамис был убит в ходе вооруженных столкновений в городе Бени Валид, сообщает РИА Новости. В заявлении официального представителя Всеобщего национального конгресса Ливии Омра Хомейдана говорится, что Хамис Каддафи "был убит в субботу вечером в бою между правительственными войсками и боевиками в Бени Валиде". Его тело доставлено в город Мисрата. Ранее поступала информация, что сын Каддафи захвачен отрядом революционеров в одной из больниц Бени Валида и доставлен в Мисрату. Также сообщалось, что Хамис Каддафи скончался от ран во время транспортировки в госпиталь Мисраты. Кроме того, были данные, что последние дни сын Каддафи "находился в очень плохом состоянии, на грани смерти" в Бени Валиде, однако продолжал руководить отрядом боевиков. Весть о смерти Хамиса Каддафи совпала с годовщиной гибели его отца. Правивший страной более 40 лет полковник Муамар Каддафи был убит при невыясненных обстоятельствах 20 октября 2011 года в окрестностях города Сирт.


Младший сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Хамис был убит в ходе вооруженных столкновений в городе Бени Валид, сообщает
Продолжение
РИА Новости. В заявлении официального представителя Всеобщего национального конгресса Ливии Омра Хомейдана говорится, что Хамис Каддафи "был убит в субботу вечером в бою между правительственными войсками и боевиками в Бени Валиде". Его тело доставлено в город Мисрата. Ранее поступала информация, что сын Каддафи захвачен отрядом революционеров в одной из больниц Бени Валида и доставлен в Мисрату. Также сообщалось, что Хамис Каддафи скончался от ран во время транспортировки в госпиталь Мисраты. Кроме того, были данные, что последние дни сын Каддафи "находился в очень плохом состоянии, на грани смерти" в Бени Валиде, однако продолжал руководить отрядом боевиков. Весть о смерти Хамиса Каддафи совпала с годовщиной гибели его отца. Правивший страной более 40 лет полковник Муамар Каддафи был убит при невыясненных обстоятельствах 20 октября 2011 года в окрестностях города Сирт.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети