Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2015 08:05

Националисты провели в Киеве факельный марш в честь Бандеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Лариса Лавренчук © Лариса Лавренчук

Вечером 1 января в центре Киева состоялось многотысячное факельное шествие украинских националистов по случаю годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, сообщает УНИАН.


Вечером 1 января в центре Киева состоялось многотысячное факельное шествие украинских националистов по случаю годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, сообщает УНИАН.

В марше приняли участие представители "Правого сектора", ВО "Свободы", полка "Азов", бойцы добровольческих батальонов. В руках люди держали государственные флаги Украины и флаги УПА и ОУН. Участники марша периодически выкрикивали "Слава Украине! Героям Слава!", "Герои не умирают!", "Украина - прежде всего!", "Бандера придет, порядок наведет!", а также антироссийские речевки.

Шествие закончилось на Майдане Независимости, где участники марша провели вече, завершив его молитвой "Отче наш" и исполнением гимна Украины.

Участники акции выражали мнение, что революция не закончилась, и что на Украине нужно "продолжить борьбу с "пятой колонной" и сторонниками Москвы". Кроме того, участники акции высказались за создание на Украине единой поместной церкви.

Похожие, но меньшие по масштабам шествия в честь Бандеры одновременно прошли в других городах Украины, особенно в западной ее части. На юго-востоке крупный марш прошел в Одессе, невзирая на запрет суда.

Марш в Киеве не обошелся и без инцидентов. Как сообщает телеканал LifeNews, на корреспондентку телеканала и оператора было совершено нападение. Неизвестные, лица которых скрывали маски, толкнули российскую журналистку и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора и разбили технику.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети