Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2014 21:09

Украинская артиллерия уничтожила российскую военную колонну - СНБО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предполагаемая российская военная техника, которая направляется к границе с Украиной. © twitter.com/AksenovBBC Предполагаемая российская военная техника, которая направляется к границе с Украиной. © twitter.com/AksenovBBC

Спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко подтвердил информацию об уничтожении российской военной колонны, въехавшей на украинскую территорию, сообщает в субботу УНИАН.


Спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко подтвердил информацию об уничтожении российской военной колонны, въехавшей на украинскую территорию, сообщает в субботу УНИАН.

"Украинским военным средствами артиллерийского огня удалось разбить большую часть колонны военной техники. Сейчас ситуация меняется, города окружены, и боевики не могут получать подкрепление, распространяются панические настроения, и боевики пытаются уходить в "щели" на российскую сторону", - заявил Лысенко.

По словам спикера СНБО, случаи пересечения украинско-российской границы военной техникой стали традиционным явлением. При этом последний случай, отметил Лысенко, получил огласку, поскольку к нему привлекли внимание иностранные журналисты, которые якобы собственными глазами увидели прохождение колонны военной техники в Украину со стороны России.

"Есть информация, что в Ростовской области все люди, которые снимают военные колонны, будут объявлены шпионами. Именно благодаря иностранным журналистам удалось затронуть вопрос о пересечении границы российской техникой", -сказал Лысенко. 

В пятницу, 15 августа, президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что украинская артиллерия уничтожила значительную часть военной техники из России, которая ночью вошла на территорию Украины. По словам Порошенко, информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники "четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты Guardian".

Позже генсек НАТО Андерс фог Расмуссен подтвердил, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины.

Впрочем, в министерстве обороны России опровергают эту информацию, передает "Эхо Москвы". Российская сторона утверждает, что никакой колонны не существует. "И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих", - заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, "подобные заявления, основанные на каких-то фантазиях, а вернее сказать - предположениях журналистов, не должны являться предметом серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети